Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.06.2021 ЖКХ

В Вологде запущена процедура расторжения контракта с подрядчиком, занимающимся покосом травы

В Вологде запущена процедура расторжения контракта с подрядчиком, занимающимся покосом травы

Расторжение контракта с подрядчиком из Башкортостана идет по обоюдному согласию сторон. Такое решение было принято после оценки проведенной работы. 

У городских властей возникли серьезные претензии и по срокам, и по качеству покоса травы. На конец июня, когда по контракту нужно было завершить первый из трех покосов, компания выполнила задачу лишь наполовину.

«Сейчас запущена процедура расторжения контракта. Мы оплачиваем подрядчику часть работ, которые были выполнены и приняты. Но параллельно выставляем штрафные санкции за срыв сроков покоса и некачественно выполненные работы: неравномерный покос, неубранную траву.  Взамен одного большого контракта будем объявлять несколько более мелких - через электронный магазин. Так мы сможем быстро провести конкурсные процедуры и задействовать более мелкие компании на небольших территориях. В первую очередь определим новых подрядчиков для микрорайонов ПЗ, Бывалово, Прилуки, Лукьяново, Лоста, где косить вообще не начинали. Следующие контракты будут объявлены на второй покос города», - пояснил начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Предполагается, что работы возобновятся в ближайшее время. В течение лета придорожные газоны будут выкошены дважды, а не трижды, как предполагалось изначально. 

Добавим, покос в парках и скверах идет по другому контракту -  в рамках текущего содержания территорий. Им занимается компания «Стройкомсервис». 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
07.08.2023 20:21

Администрация Вологды приступила к разработке нового регламента по покосу травы

Специальная комиссия во главе с Мэром Вологды проверяет качество покоса травы на обработанных подрядчиком участках. По контракту подрядная организация должна привести в порядок парки, сады, скверы и бульвары.
04.08.2023 17:18

К третьему этапу покоса травы приступили в Вологде

Об этом рассказали в Департаменте городского хозяйства. Сейчас большие усилия направлены на покос травы в 5-м и 6-м микрорайонах, где ранее с проверкой побывал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
17.07.2023 11:12

Покосы травы пройдут на части неразграниченных территорий Вологды

На прошлой неделе были заключены два муниципальных контракта на оказание услуг по покосу травы на территориях неразграниченной государственной собственности Вологды. В результате их исполнения 530 тыс. кв. метров обретут благоустроенный вид.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×