Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

28.06.2021 ЖКХ

В июле в Вологде начнется строительство дома на 208 квартир для переселенцев из ветхого жилья

В июле в Вологде начнется строительство дома на 208 квартир для переселенцев из ветхого жилья

Сегодня в Вологде заключен контракт на строительство муниципального жилого дома на 208 квартир на улице Архангельской для переселенцев из ветхого и аварийного жилья. По итогам конкурсных процедур контракт стоимостью 338,7 млн рублей заключен с ООО «Клото». Об этом рассказал в ходе прямого эфира Мэр Вологды Сергей Воропанов.

«Кирпичный 8-этажный дом мы начнем строить в июле и должны полностью завершить до 31 октября 2022 года. Квартиры будем принимать с внутренней отделкой: потолки, линолеум, обои на стенах, чтобы можно было сразу заезжать и жить. Рядом с домом предусмотрена территория для парковки, детских и хозяйственных площадок. Работу ведем в рамках программы переселения из ветхого и аварийного жилья нацпроекта «Жилье и городская среда». И этот дом станет 3-м этапом реализации программы», - рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Первый этап программы переселения из ветхого и аварийного жилья Вологда завершила в 2020 году, расселив 15 аварийных домов и обеспечив новым жильем 147 семей. Работа велась путем покупки новых квартир или выкупа у собственников аварийных жилых помещений.  Сейчас по такому же принципу реализуется второй этап, в ходе которого необходимо приобрести 15 квартир для переселенцев. На данный момент контракты заключены по 5 из них, по остальным идет работа. 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
13.04.2024 11:11

Прогулочную зону для детей и взрослых могут создать в парке вдоль реки Содемы в Вологде

Вологжане активно голосуют за парк вдоль реки Содемы от ул. Ярославской до Окружного шоссе, который выставлен на голосование по программе «Формирование комфортной городской среды». Сейчас он находится на четвертом месте — за него проголосовали 3,3 тысячи человек.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×