Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

30.06.2021 ЖКХ

В конце июля начнется ремонт ледовой дорожки ст. «Локомотив» в Вологде

В конце июля начнется ремонт ледовой дорожки ст. «Локомотив» в Вологде

На эти цели направлено 7 млн рублей. Выделение средств было одобрено 24 июня депутатами Вологодской городской Думы на 18-й сессии. В настоящее время Архитектурно-градостроительный центр разрабатывает проектно-сметную документацию.

Напомним, излом бетонной плиты произошел еще в 2017 году, тогда ее отремонтировали. До 2020 года ледовую дорожку на ст. «Локомотив» удавалось поддерживать в рабочем состоянии, хотя объект требовал ремонта. В этом году технологическая плита не выдержала аномально низких температур, треснула и повредила несколько трубок, по которым циркулировал хладоноситель - этиленгликоль.

«К ремонтным работам специалисты должны приступить в конце июля. До 15 сентября планируется завершить ремонт, чтобы спортсмены как можно раньше могли приступить к тренировкам. Первые соревнования у них проходят в начале декабря», - прокомментировал начальник Управления физической культуры и массового спорта Вологды Дмитрий Жиобакас.

С вопросом о неработающей ледовой дорожке родители спортсменов обратились к Мэру Вологды Сергею Воропанову во время одного из прямых эфиров: в этом году конькобежцы были вынуждены раньше прекратить тренировочный процесс из-за разрыва бетонной плиты. Глава городской администрации лично выехал на стадион, чтобы оценить масштаб проблемы, поручил провести экспертизу, разработать проектно-сметную документацию и в кратчайшие сроки приступить к ремонту спортивной зоны, чтобы не сорвать тренировочный процесс в новом учебном году. 

«Депутаты Вологодской городской Думы выделили на ремонт технологической плиты 7 млн рублей. Безусловно, мы должны поддержать ребят, которые воспитываются в спортивной школе. Шесть ее представителей входят в сборную России и имеют все шансы представлять нашу страну на Олимпийских играх», - отметил Глава Вологды Юрий Сапожников.

Добавим, что конькобежный спорт является одним из ведущих видов спорта Вологодской области. В настоящее время в Спортивной школе олимпийского резерва по конькобежному спорту Николая Гуляева занимается более 250 человек. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 19:40

Полы в спортзале школы № 33 Вологды заливают рабочие

В областной столице продолжаются ремонты общеобразовательных учреждений. В школе № 33 монтируется новая электропроводка. Также рабочие приступили к заливке пола в спортзале.
17.04.2024 14:34

Гинекологический корпус Вологодской областной клинической больницы капитально отремонтируют

Общая площадь отремонтированных помещений составит более 1,3 тысячи кв. м. Обновление проводится за счёт средств областного бюджета, завершить работы планируют до конца года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×