Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

01.07.2021 ЖКХ

Ремонт тротуаров на ул. Кирова в Вологде по проекту «Народный бюджет ТОС» идет с опережением графика

Ремонт тротуаров на ул. Кирова в Вологде по проекту «Народный бюджет ТОС» идет с опережением графика

Подрядная организация «Магистраль» выполняет ремонт тротуаров на ул. Кирова, 22 и 55 с опережением графика. Качество работ на объектах проекта «Народный бюджет ТОС» накануне проверила специальная комиссия вместе с депутатами ЗСО и Вологодской городской Думы.

Один тротуар, ведущий вдоль дома № 16, подрядчик выполнил качественно, по второму участку комиссия выявила недочеты: стыки между асфальтом и бордюром оказались не пролиты.

«Мы также обнаружили, что в этом месте отсутствует ограждение, потому что подрядчик ждет поставки оборудования. Нас уверили, что, как только оно поступит, все работы будут завершены в срок. В целом комиссия удовлетворена работой специалистов, они справляются. Жители также положительно реагируют на изменения», - рассказала депутат Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Марина Денисова. 

Еще одна проверка работ по «Народному бюджету» прошла на территории школы № 12. Там на выделенные по проекту 2,5 млн рублей возводят три беговых дорожки, спортивную площадку с тренажерами и зону отдыха. 

«На данный момент идет расклинцовка, готовимся к укладке асфальта. Мы также на днях заканчиваем выставлять все бордюры. Уже готовы отверстия под закладные столбы», - говорит руководитель подрядной организации «Стройинерт» Сергей Карманов. 

«Мы осуществляем контроль хода работ каждую среду. В начале у нас были вопросы по отставанию от графика в связи с завозом инертных материалов, но сегодня эта проблема уже решена. У нас нет никаких опасений, что объект будет завершен к 15 августа. Единственное, у нас с коллегами есть вопросы по обновлению забора, в частности, его покраски. Думаю, что в рабочем порядке вместе с администрациями школы и городскими властями мы их решим», - прокомментировал депутат Вологодской городской Думы Максим Выдров. 

Добавим, что в настоящее время работы ведутся по 14 объектам проекта. В целом по проекту «Народный бюджет ТОС» в этом году планируется реализовать 34 инициативы. На эти цели выделено 44,5 млн рублей из городской казны. 


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×