Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

08.07.2021 ЖКХ

К укладке асфальта готовится подрядчик, занятый на строительстве ФОКОТа у школы № 12 в Вологде

К укладке асфальта готовится подрядчик, занятый на строительстве ФОКОТа у школы № 12 в Вологде

Строительство нового спортивного объекта накануне проконтролировали представители ТОС «Водники» и Центра по работе с населением вместе с депутатом Вологодской городской Думы Максимом Выдровым, которому поступали обращения по поводу возведения ФОКОТа в округе.

Строительные работы на объекте выполняет подрядная компания «Аврора». Рабочие уже подготовили бетонное основание под корт, беговые дорожки и опоры для освещения, покрасили опоры баскетбольных колец и спилили сухие деревья.

«Ранее у нас на стадионе было песочное поле для футбола, беговая дорожка, яма для прыжков и основания для натягивания сетки. Мы очень рады, что на нашей территории появится новый современный спортивный объект. Ежедневно следим за этапами работ, ребята очень ждут его готовности. Такой комплекс нам будет очень актуален. На уроках физкультуры школьники у нас активно сдают нормы ГТО», - говорит директор школы № 12 Ольга Житкова. 

Максим Выдров отметил, что подрядчик придерживается графика, а на следующей неделе уже планирует приступить к установке малых архитектурных форм. Корт, комплекс для сдачи норм ГТО и уличные тренажеры сейчас находятся на складе.

Напомним, что в областной столице в этом году будут возведены 12 ФОКОТов. На Градостроительном совете Губернатор Олег Кувшинников выделил городу 100 млн рублей на воздвижение современных спортивных объектов. Семь из них будут располагаться на территории школ. Близится к завершению строительство такого комплекса на территории школы № 16


Дарья Самодурова
Другие новости по теме
22.03.2024 17:15

Андрей Луценко: «Один из приоритетов нашей работы — это развитие доступной спортивной среды»

В Вологодской области продолжается работа по созданию условий для развития массового спорта.
25.01.2024 18:38

В этом году в Вологде появятся пять ФОКОТов

Пять спортивных площадок будут реконструированы под ФОКОТы в Вологде в 2024 году. Об этом заявил Мэр Вологды Сергей Воропанов в рамках итогового Публичного отчёта за 2023 год. Новые спортивные площадки открытого типа появятся в разных районах города.
13.04.2023 16:58

Более чем на 70 % готов ФОКОТ на улице Поэта Романова в Вологде

Физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа, возводимый в рамках проекта «Единой России» «Детский спорт», станет частью большого спортивного кластера на улице Поэта Романова, в который входят открывшийся в феврале ледовый дворец «ВологдАрена» и строящийся ФОК «Золотая шайба», открытие которого запланировано в конце этого года.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×