Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

15.07.2021 ЖКХ

Подрядчик выполнил 30 % от плана по благоустройству Осановской рощи в Вологде

Подрядчик выполнил 30 % от плана по благоустройству Осановской рощи в Вологде Фото: страница ВКонтакте Романа Заварина

Накануне общественники встретились с подрядчиком и архитекторами в Осановской роще. Участие в обсуждениях принял заместитель председателя Законодательного Собрания области Роман Заварин, к которому жители неоднократно обращались по поводу ремонта территории.

Работы в Осановской роще начались в марте этого года в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». На первом этапе будет благоустроена площадка для проведения праздников и мероприятий, строители благоустроят освещенный переход к детской зоне и игровой комплекс. На территории будет посажена и 4-метровая ель, которую жители смогут украшать на Новый год.

Работы по 1 этапу благоустройства подрядчик планирует завершить уже к 1 сентября. На данный момент основание заложено, бетонные трубы установлены, сейчас прокладывается водоснабжение и канализация. Как пояснил Роман Заварин, отвечая на вопросы вологжан, у подрядчика возникли проблемы по обустройству дренажа, но сейчас этот вопрос удалось решить. Впереди - строительство детской площадки и дорожки к ней.

роща4.jpg
Фото: страница ВКонтакте Романа Заварина

Добавим, что работы ведутся под контролем общественников и представители Лаборатории городской среды, которая была создана в областной столице по инициативе Мэра города Сергея Воропанова.

Полина Салата
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×