Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

16.07.2021 ЖКХ

Детскую площадку построили в микрорайоне Лукьяново в Вологде по проекту «Народный бюджет ТОС»

Детскую площадку построили в микрорайоне Лукьяново в Вологде по проекту «Народный бюджет ТОС» Фото: пресс-служба ЗСО

Детский игровой комплекс появился на улице М. Поповича, 18. Сегодня депутат Законодательного Собрания Вологодской области Марина Денисова, к которой обращались вологжане по поводу сроков открытия площадки, приняла участие в приемке объекта.

Строители зашли на объект в начале июня. За полтора месяца рабочие установили больше десяти игровых элементов для детей разных возрастов: горки, качели, песочницы, турники с кольцами и канатами, скамейки и урны.

«Раньше здесь стояли старые качели, карусели, территория была в плачевном состоянии. Сейчас здесь навели порядок, сделали подсыпку. Представители нашего ТОСа с самого начала работ осуществляли контроль: смотрели, как устанавливаются элементы, проводятся земляные работы, чтобы нигде не выступал цемент, а конструкции были надежно закреплены. Теперь будем следить, чтобы новую площадку не испортили вандалы», - рассказал представитель ТОС «Лукьяново» Валерий Митенев.

Депутат ЗСО Марина Денисова отметила важность строительства в городе таких современных детских площадок. По ее словам, дети уже очень бережно к ней относятся, например, утром девочки убирали мусор с территории городка.

Установка детской площадки - это один из начальных этапов благоустройства этого района. Марина Денисова рассказала, что уже в следующем году здесь запланирован комплексный ремонт дворовых территорий.

Добавим, что в этом году по проекту «Народный бюджет ТОС» в городе планируется реализовать 34 инициативы. На эти цели выделено 44,5 млн рублей из городского бюджета.

Карина Ершова
Другие новости по теме
22.12.2023 16:18

В Вологде подвели итоги голосования по проекту «Народный бюджет ТОС»

Заявки на участие в этом году подал 31 ТОС города Вологды. Голосование проходило в два этапа. Всего за инициативы проекта проголосовали порядка 55 тысяч человек.
07.12.2023 16:42

Четыре дня остается до окончания повторного голосования за проекты «Народного бюджета ТОС» в Вологде

С 4 декабря в Вологде ведется дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». До 20:00 10 декабря вологжане могут сделать свой выбор.
04.12.2023 12:06

Дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС» стартовало в Вологде

В Вологде проходит дополнительное голосование по проекту «Народный бюджет ТОС». Оно стартовало 4 декабря в 08:00 и продлится до 20:00 10 декабря.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×