Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

03.08.2021 ЖКХ

Подрядчик приступил к ремонту фасада детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова в Вологде

Подрядчик приступил к ремонту фасада детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова в Вологде

Работы на фасаде проходят в рамках капитального ремонта в учреждении на ул. Беляева, 22а. На месте со строителями встретились Мэр города Сергей Воропанов и заместитель председателя ЗСО Роман Заварин, к которому жители общались по поводу необходимости ремонта школы искусств.

Контракт на проведение капитальных ремонтных работ в учреждении выиграли две подрядные организации: одна выполняет ремонт кровли, другая занимается фасадом. Первый подрядчик вышел на объект в мае. Сейчас работы выполнены на 80 %. Строители работают с опережением графика, к 1 сентября свой фронт работ они планируют завершить.

«Кровля была в плачевном состоянии и требовала капитального ремонта. Был произведен полный демонтаж металла. Сейчас уложена пленка, сделана обрешетка и практически вся крыша заведена под металл. Была рекомендация по утеплению одного блока, чем мы параллельно сейчас и занимаемся», - прокомментировал генеральный директор ООО «Волстроймонтаж» Павел Кремер.

Остается сделать водосточную систему и ограждения. В этом году в рамках нацпроекта «Культура» учреждение получило более 9 млн рублей из бюджетов всех уровней.

«Капитальный ремонт в нашем учреждении был в 2007 году, в последние годы постоянно были протечки крыши, особенно в концертном зале, где мы проводим и всероссийские, и региональные конкурсы. Очень сложно было поддерживать зал в хорошем состоянии», - говорит директор детской школы искусств № 2 им. В. П. Трифонова Лариса Безрукова.

Сейчас в здании занимаются около 1000 юных вологжан. По словам заместителя председателя Законодательного Собрания области Романа Заварина, к нему поступало много вопросов о необходимости ремонта школы, в том числе от родителей обучающихся. Кроме кровли, их волновал и ненадлежащий вид фасада. За счет экономии средств его также удалось включить в план ремонта на этот год.

«Фасад будет вентилируемый. Цвет - шоколад и беж. Будет установлена фиброцементная плита. Будем частично менять окна. Оба крыльца будем также ремонтировать», - пояснил замдиректора по производству подрядной организации «Горстройсервис» Руслан Волохов.

3727.jpg

Подрядчик приступил к работам 2 августа, а завершит их к 31 октября. По поручению Мэра города Сергея Воропанова, к 1 сентября подрядчик должен закончить центральную часть фасада, чтобы не создавать неудобств для занятий детям в новом учебном году.

Отметим, в этом году в Вологде проводится большая ремонтная кампания: строители работают в шести детских садах, четырех школах и двух учреждениях дополнительного образования. По нацпроекту «Культура» будет произведен ремонт кровли и в филиале художественной школы им. В. Н. Корбакова на Окружном шоссе, 25. Финансирование на обновление учреждений образования и культуры удалось получить при поддержке областных властей, в том числе по решению, принятому на Градостроительном совете при Губернаторе Олеге Кувшинникове.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин за исключением общественного транспорта будет закрыт по обеим половинам моста.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.
13.03.2024 08:54

На Кувшиновском мосту в Вологде выполнили монтаж первых восьми балок

На Кувшиновском мосту завершился монтаж первых восьми балок в пролете 2-3. Каждая балка имеет длину 33 м и весит более 50 тонн.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×