Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

04.08.2021 ЖКХ

Эскиз Затоновского берега представят в Вологде 5 августа в режиме онлайн

Эскиз Затоновского берега представят в Вологде 5 августа в режиме онлайн

Обсуждение концепции благоустройства Затоновского берега пройдет в областной столице завтра. Его участниками могут стать все жители Вологды и в режиме онлайн познакомиться с концепцией проекта, задать вопросы архитекторам и пройти опрос, чтобы выразить свое мнение к проекту общественного пространства, которое будет построено в 2022 году. Трансляция начнется в 18.30 и будет организована на официальном сайте Администрации города Вологды, сайте «Вологда. РФ», в группах Вологда. РФ, Мы - вологжане, Лаборатория городской среды в социальных сетях, в интернет-сообществах микрорайонов.

Напомним, Затоновский берег одержал победу в голосовании за проекты благоустройства на 2022 год по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Более семи тысяч вологжан отдали свой голос за этот проект. Специалисты Лаборатории городской среды собирали пожелания жителей к будущему проекту, встречались с жителями Вологды и вместе вырабатывали общие рекомендации к благоустройству общественного пространства.

На мероприятии, которое пройдет уже завтра, команда Лаборатории городской среды представит разработанный совместно с вологжанами эскизный проект Затоновского берега. Планируется обсудить места для спокойного отдыха и занятий спортом, игровые и прогулочные зоны, работы с озеленением пространства, входные группы и многое другое.

Проектировщики отмечают, что важно, чтобы разработанная концепция основывалась на запросе жителей города и района, максимально учитывала потребности разных сообществ. Для этого они просят вологжан выразить свое мнение о том, каким, по их мнению, должен быть Затоновский берег в онлайн-режиме. На сегодняшний день в опросе приняли участие более 300 человек.

По поручению Мэра Вологды Сергея Воропанова разработать проект благоустройства Затоновского берега и подготовить проектно-сметную документацию необходимо до конца 2021 года.

Добавим, в этом году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» в городе благоустраивают Рождественский парк и Осановскую рощу (1 очередь), а также ремонтируют 41 двор.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
18.03.2024 13:40

Более 14,5 тысячи жителей Вологды проголосовали за общественное пространство для благоустройства в 2025 году

С 15 по 17 марта жители Вологды могли принять участие в голосование по проекту «Формирование комфортной городской среды» на волонтерских пунктах. Такой возможностью воспользовались более 14,5 тысячи человек.
16.03.2024 10:50

Жители Вологды выбирают общественное пространство, которое будет благоустроено в 2025 году

С 15 по 17 марта в Вологде проходит голосование по выбору объектов благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда». Поддержать одну из локаций вологжане приходят на волонтерские пункты, которые расположены в разных районах города.
10.03.2024 13:24

В 88 волонтёрских пунктах вологжане могут выбрать объекты для благоустройства в следующем году

С 15 по 17 марта за объекты благоустройства можно будет проголосовать офлайн на волонтерских пунктах. Для голосования за объекты благоустройства на 2025 год в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» предложено 18 общественных пространств Вологды.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×