Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

05.08.2021 ЖКХ

17 остановок, переданных Администрации города бизнесом, приводят в порядок в Вологде

17 остановок, переданных Администрации города бизнесом, приводят в порядок в Вологде

Остановочные павильоны передала в безвозмездное пользование компания ООО «Бастион». Ранее у предпринимателя был заключен контракт с Административным департаментом на размещение рекламы на крытых павильонах для ожидания общественного транспорта. Сейчас сотрудники Службы городского хозяйства благоустраивают фасады остановок, обшивают их деревом. 

«В этом году проводим большую работу по обновлению остановок общественного транспорта. Сейчас рабочие обновляют фасады остановок переданных нам бизнесом. Конструкцию павильона освобождают от стекла, обшивают деревом и приводят к единому городскому дизайну, согласованному с Общественным советом Вологды. Также продолжаем работы и по монтажу новых остановочных комплексов. В планах до конца года установить 6 новых. В августе заключаем контракт с подрядчиком на установку первых трех», - прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов. 

На данный момент работы по благоустройству завершены на 7 остановках вблизи адресов: пр. Победы, 37, ул. Зосимовская, 70, ул. Герцена, 53, ул. Прокатова, 8, ул. Ярославская, 32, ул. Мира, 42 и ул. Костромская, 1. В завершающей стадии работы по остановке «Центр», рядом с ул. Мира, 34. Сегодня специалисты закончили работы по покраске объекта.

В ближайшее время запланированы работы по благоустройству остановки в Тепличном микрорайоне вблизи д. 2 и д. 2А. Остальные остановки по адресам: ул. Чернышевского, д. 61, ул. Конева, вблизи д. 2В, пр. Победы, вблизи д. 12 по ул. Ленинградской, ул. Герцена, д. 31, ул. М. Ульяновой, д. 8, Пошехонское шоссе, д. 22 - будут отремонтированы по мере обеспечения финансированием. 

Обеспечением порядка в остановочных павильонах займется МКУ «Служба городского хозяйства». 

Добавим, что в этом году также планируется закупить 6 новых остановок. Крытые павильоны для ожидания общественного транспорта будут размещены у ТЦ «Луч», на пл. Бабушкина - в районе автовокзала, в 6-м микрорайоне, на пересечении ул. Дальней с ул. Фрязиновской, на ул. Вологодской - у школы № 25 и в с. Молочное - в районе ВГМХА имени Н. В. Верещагина. 

Виталий Соболев
Другие новости по теме
21.12.2023 15:43

В Вологде начали монтаж умных остановок

Первую умную остановку монтируют у СК «Юбилейный». Рабочие устанавливают каркас будущей остановки.
07.11.2023 17:31

Все автобусные остановки в Вологде надёжно закреплены

В это воскресенье на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки. В результате пострадала пожилая вологжанка. После этого инцидента все остановки города были проверены и дополнительно закреплены.
05.11.2023 16:03

Автобусная остановка упала в Вологде

Сегодня утром из-за сильного порыва ветра до 17 метров в секунду на улице Зосимовской перевернулась конструкция автобусной остановки.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×