Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

06.08.2021 ЖКХ

Подрядчик заасфальтировал тротуар на Окружном шоссе в Вологде

Подрядчик заасфальтировал тротуар на Окружном шоссе в Вологде

В ночь с 4 на 5 августа специалисты компании «Магистраль» уложили асфальт на тротуаре на Окружном шоссе - от дома № 18 до дома № 26.

«На участке были установлены бордюрные камни, подготовлено основание под асфальтобетонное покрытие. Мы проводили асфальтирование в ночное время, чтобы не затруднять движение автомобилистов. На объекте остались только работы по благоустройству. Планируем завершить все уже на следующей неделе», - рассказала главный инженер компании «Магистраль» Алексей Широпаев.

Подрядчик уже завершил ремонт тротуара на улице Кубинской - от ул. М. Поповича до Кубинской, 16. Продолжаются работы на улицах Некрасова (вдоль дома №40 по улице Комсомольской), Пошехонском шоссе (вдоль инфекционной больницы), Карла Маркса (от Пугачева до ЖК «Речной квартал»). На следующей неделе рабочие планируют зайти на улице Петрозаводскую - в программу вошел участок от Можайского до Южной рощи.

Напомним, что на Градостроительном совете при участии Губернатора Вологда получила 70 млн рублей на ремонт тротуаров. В перечень вошли 24 участка в разных микрорайонах города. 

Депутаты фракции «Единая Россия» выступили с предложением в три раза увеличить объем средств, направленных на эти цели. Глава региона инициативу поддержал и направил еще 100 млн рублей. Список пешеходных дорожек формируется.

Карина Ершова
Другие новости по теме
17.10.2022 17:42

Максим Выдров: «В Вологде доступность тротуаров для людей с ОВЗ развивается очень быстро»

Председатель правления Вологодской городской общественной организации инвалидов Максим Выдров проинспектировал доступность улиц Вологды для передвижения людей с ОВЗ. Проверка была связана с обращениями горожан в социальных сетях.
24.11.2021 13:02

Программа ремонта тротуаров в Вологде выполнена более чем на 90%

В настоящее время специалисты доделывают три тротуара: на ул. Панкратова, 75; Архангельской, 7 и вдоль школы № 30 на ул. Костромской.
08.10.2021 13:24

По инициативе жителей Бывалово заасфальтировали тротуар и дорогу у детского сада № 114 в Вологде

Благоустройство территории у детского сада «Солнечный город» - с этой инициативой выступили активисты ТОСа «Бывалово» в рамках городского проекта «Народный бюджет ТОС». Накануне состоялась приемка объекта специальной комиссией.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×