Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

09.08.2021 ЖКХ

В Вологде перенесены и сокращены сроки ограничения водоснабжения, связанного с ремонтом водовода

В Вологде перенесены и сокращены сроки ограничения водоснабжения, связанного с ремонтом водовода

Об этом заявил сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов в ходе прямого эфира, отвечая на вопросы вологжан.  

Напомним, ограничение водоснабжения в значительной части города необходимо, чтобы провести крупные ремонтные работы на водоводе диаметром 800 мм на ул. Клубова. Он является важной составляющей закольцовки системы и влияет на надежность водоснабжения Вологды. 

Изначально планировалось провести работы и необходимое отключение воды с 13 по 15 августа. Но после совещания Мэр дал поручение перенести сроки и сократить период ограничения водоснабжения.  

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал, что решение о переносе сроков было принято сегодня на совещании с участием всех служб и ведомств, задействованных в этом процессе. Руководитель городской администрации остался недоволен организацией работ и поручил провести ремонт в менее короткий срок. 

Сейчас сроки будут перенесены на вечер 20 августа, специалисты постараются отработать в максимально короткие сроки. Для этого «Вологдагорводоканал» прорабатывает варианты привлечения дополнительной техники и людей.  

Кроме того, принято решение в один временной период объединить два вида работ, которые требуют ограничения водоснабжения. Помимо ремонта водовода на ул. Клубова, 20-22 августа будет проведен вынос водовода на ул. Мохова, где идет строительство базы МЧС.  Через стройплощадку проходит участок сети диаметром 600 мм, его необходимо вынести на другую территорию.  

О конкретных сроках и адресах отключения, а также точках подвоза воды будет сообщено дополнительно, после детальной проработки всех технических и организационных вопросов. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.03.2024 11:20

В ряде домов в Вологде сегодня и завтра не будет воды

Водоснабжение по ряду адресов ограничено с 09:00 19 марта до 02:00 20 марта. Специалисты производят врезку трубопровода на улице Сергея Преминина.
02.02.2024 12:53

Водоснабжение в домах на ул. Октябрьской восстановлено в Вологде

В 12:25 восстановлено водоснабжения на ул. Октябрьской. Прорыв устранен, сообщают в МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал».
02.02.2024 10:50

Три жилых здания остались без воды из-за прорыва на улице Октябрьской в Вологде

Авария на трубопроводе произошла на улице Октябрьской сегодня утром. На месте с 09:30 работает бригада «Водоканала» из девяти человек и четырех единиц техники.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×