Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

09.08.2021 ЖКХ

Вологжане приняли комплексный ремонт большого двора в Лукьяново с небольшими замечаниями

Вологжане приняли комплексный ремонт большого двора в Лукьяново с небольшими замечаниями

Благоустройство территории по адресу: ул. Полевая, 9, ул. Поповича, 41 ул. Вологодская, 1-3 - проходило в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».  

Сегодня на место вышли жители домов, представители подрядчика, Центра по работе с населением и депутат Законодательного Собрания области от фракции «Единая Россия» Марина Денисова, к которой вологжане обращались с вопросами о сроках окончания ремонта. 

Отремонтированная территория - большой двор, окруженный четырьмя домами. По словам депутата Марины Денисовой, раньше участок находился в очень плохом состоянии. Этим летом подрядная компания «Магистраль» сделала асфальтирование, обустроила тротуары, обеспечила новые парковочные места. Стоимость работ  - более 15,4 млн рублей.  

IMG_2721.jpg

«Вологжане очень довольны ремонтом, работы приняли. Но небольшие замечания все равно есть. Между домами по ул. Поповича, 41 и Полевой, 9 образовался своего рода котлован, туда должны привезти землю и засыпать его. А у дома на ул. Поповича, 41, получился уклон в сторону подъезда, и во время дождя появляется лужа. Подрядчик учел замечания, обещали исправить», - отметила специалист Центра по работе с населением Анна Лебедева. 

Комиссия выедет на объект повторно после дождей. Местные жители уже запланировали на месте отремонтированного двора обустроить детскую площадку.  

Добавим, что всего по программе «Комфортная городская среда» в 2021 году в Вологде будет отремонтирован 41 двор. На эти цели выделена сумма в 180 млн рублей из бюджетов трех уровней. 

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×