Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

16.08.2021 ЖКХ

Дополнительные дождеприемники установят на улицах Ленинградской и Клубова в Вологде

Дополнительные дождеприемники установят на улицах Ленинградской и Клубова в Вологде

Такое решение было принято после того, как на прошлой неделе на Вологду обрушились сильные дожди. Об этом во время прямого эфира в социальной сети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.  

Напомним, что в период с 10 по 13 августа в областной столице наблюдались сильные дожди. За трое суток в городе выпало 55 мм осадков при месячной в 76 мм. Службы оперативно начали устранять последствия непогоды. 

На данный момент в жилом фонде все электроснабжение восстановлено. Пострадавшее от непогоды наружное освещение также уже работает. Деревья и упавшие ветви, перегородившие дорогу и пешеходные зоны, убраны по 47 адресам. Устранены все подтопления на дорожной сети, по 7 адресам проведены работы по откачке воды из жилых домов и организаций. 

По словам Мэра Вологды Сергея Воропанова, в целом ливневая канализация справилась с обильными осадками. Самая проблемная ситуация сложилась на улицах Ленинградская - Петина и Клубова - Луначарского. Поэтому принято решение по первому адресу установить дополнительные дождеприемные колодцы. На Клубова появятся не только дождеприемники, но и будет построен новый участок ливневой канализации.  

Сейчас идет обследование этих участков, чтобы более конкретно проработать технические решения.  От итогов обследования будут зависеть сроки работ по формированию новых элементов ливневки. Работы планируется провести в 2021-2022 годах.  

Мэр Вологды Сергей Воропанов поставил перед МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» задачу по плановому, своевременному обслуживанию и прочистке дождеприемных колодцев. Также прорабатываются технические решения для отвода воды в районе Октябрьского моста у вечерней школы.  

Добавим, что, если последствия непогоды в том или ином районе до сих не устранены, нужно обращаться в городской колл-центр: 8-800-302-16-17. 

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.03.2024 14:17

Пять бригад «Водоканала» борются сегодня с последствиями потепления

В областной столице продолжаются работы по устранению обнаруженных мест подтопления. Сегодня специалисты работают в заречной части города, а также на улице Клубова.
13.03.2024 16:48

Порядка 300 колодцев ливневой канализации прочищено в Вологде

Общая протяженность сетей ливневой канализации в Вологде составляет около 300 км. Из 1600 дождеприемных колодцев на сегодняшний день очищено и отогрето порядка 300.
04.03.2024 11:22

Почти 100 дождеприемных колодцев очистили в Вологде за выходные

Сотрудники МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал» продолжают проводить работы по подготовке города к потеплению. В ежедневном режиме работает до шести бригад.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×