Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

10.09.2021 ЖКХ

В военных городках Вологодчины завершается подготовка к отопительному сезону

В военных городках Вологодчины завершается подготовка к отопительному сезону Фото: Пресс-служба филиала ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны по 12 ГУ МО

На котельных военных объектов проведены пробные топки и гидравлические испытания. Источники теплоснабжения, тепловые сети и топливные хозяйства Минобороны России в Вологодской области готовы к старту отопительного сезона.

«Согласно графику опробования систем теплоснабжения, в войсковой части военного городка Вологда-20 на котельной № 85 и № 46 проведены пробные топки и гидравлические испытания. В период проведения пробных топок специалистами жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО в течение 72 часов оценивается готовность котельных, тепловых сетей, а также внутридомовых систем теплоснабжения с целью выявления скрытых дефектов с составлением перечня выявленных недостатков для дальнейшей организации и контроля их устранения до начала отопительного периода», - комментирует начальник филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО Сергей Харитонов.

При этом в зоне особого внимания проверка работы котлов, запорно-регулирующих арматур, контрольно-измерительных приборов, резервного оборудования и контроль параметров теплоносителя на вводе в здание и узле регулирования, а также прогрев стояков и приборов отопления.

«На объектах теплоснабжения жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны России по 12 ГУ МО сформирован нормативный запас твердого и жидкого топлива, рассчитанный на зимний расход, который обеспечит работу теплоисточников. Работниками службы предпринимаются все необходимые меры для того, чтобы предстоящий отопительный период прошел без технологических сбоев», - добавил Сергей Харитонов.

Добавим, в зону ответственности жилищно-коммунальной службы № 4 филиала ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России по 12 ГУ МО входят 17 военных городков - это более 93 километров инженерных сетей, 12 котельных и 4 центрально-тепловых пунктов.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
09.11.2023 15:35

Вологда готова к отопительному сезону

Город получил акт проверки готовности к осенне-зимнему отопительному периоду. Теплоснабжение более чем в 3000 домах обеспечивают 53 котельные. Объекты укомплектованы персоналом.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×