Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

14.09.2021 ЖКХ

Вологодские активисты присоединились к массовому субботнику на берегу Онежского озера

Вологодские активисты присоединились к массовому субботнику на берегу Онежского озера Фото: пресс-служба ОНФ по Вологодской области

Активисты Общероссийского народного фронта стали участниками межрегиональной акции «Чистое Онего». Общественники привели в порядок территорию у деревни Озерное Устье в месте, где река Андома впадает в Онежское озеро.

К субботнику присоединились около 30 человек. Они собрали более 40 мешков мусора.

«Мы провели субботник в том месте, где традиционно в летний период собирается большое количество отдыхающих. Люди приезжают сюда с палатками и, к сожалению, часто оставляют мусор. Хотя не могу не отметить, что с каждым годом мусора на берегу озера все меньше - значит, туристы заботятся о чистоте окружающей среды. Благодарим общественников, а также администрацию Вытегорского района, которая помогла в организации и проведении акции», - сказал член регионального штаба ОНФ Егор Дудников.

Экологическая акция «Чистое Онего» проходит ежегодно в Вологодской, Ленинградской областях и Республике Карелия. В этом году привели в порядок берега озера порядка 2000 человек из 20 населенных пунктов.

Инициатором акции стало карельское отделение ОНФ. Там к акции присоединились почти 1,5 тыс. студентов, школьников, общественников. Они провели субботники в Петрозаводске, Прионежском, Медвежьегорском, Пудожском районах и в районе острова Кижи. Субботники по береговой линии озера уже запланированы и на следующий год.

Полина Салата
Другие новости по теме
26.03.2024 09:48

Экологический квест «Чистые игры» пройдет в Вологде 20 апреля

В настоящее время стартовал прием заявок на участие в мероприятии. Вологжанам нужно собрать команду от двух до четырех человек.
21.10.2023 17:07

На 25 площадках прошёл общегородской субботник в Вологде

Сегодня в областной столице продолжилась акция по уборке территорий, которые не внесены в контракт подрядчика. Месячник благоустройства завершился в парке Мира, в районе Никольской церкви и еще 23 точках.
19.10.2023 18:58

Определены места, на которых пройдёт общегородской субботник 21 октября в Вологде

21 октября в областной столице запланирован общегородской субботник. На сегодняшний день заявки подали около 40 организаций Вологды. В генуборке будут задействованы два мусоровоза, один ломовоз и один фронтальный погрузчик.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×