Курс ЦБ на 19.03: $ 91.98 100.24

21.09.2021 ЖКХ

К монтажу временного освещения приступили в парке Ветеранов Вологды

К монтажу временного освещения приступили в парке Ветеранов Вологды

В общественном пространстве смонтируют восемь фонарей, которые осветят центральную аллею. Линия протяженностью 250 метров будет временной. 

«В настоящее время на месте работают трое рабочих. Специалисты привезли на место все материалы, делают разметку на деревьях. Завтра планируется взять в работу автовышку. В парке будут установлены фотоэлементы, то есть автоматическое освещение. Планируется, что монтаж будет закончен до конца этой недели», - рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

Денежные средства в размере порядка 200 тыс. рублей на установку линии освещения были выделены из городского бюджета. Временная линия прослужит до начал обустройства парка по проектному решению.

В настоящее время в парке бывший арендатор также ведет демонтаж своих конструкций: вагончиков, тарзанки и шашлычных навесов. Работы нужно выполнить до конца сентября. Также планируется, что со следующей недели в парке приступят к кронированию деревьев. 

20210921-IMG_3572.jpg

Напомним, что в начале сентября в общественном городском пространстве прошел субботник. Парк начали очищать от мусора сразу же после того, как его передали МАУК «Парки Вологды». Ранее содержанием зоны отдыха занимался арендатор - компания «Аркон», в августе контракт с ней был расторгнут из-за несоблюдения обязанностей.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
25.02.2024 14:19

В Вологде стартовал новый сезон проекта «Декрет-краевед»

Открытие проекта прошло в формате семейного праздника на обновлённой сцене в парке Ветеранов. Гостей ждали русские народные игры, музыка и знакомство с русскими семейными традициями.
23.01.2024 19:36

Парк Ветеранов в Вологде планируют благоустроить до сентября

Сегодня группа общественного наблюдения оценила состояние парка после благоустройства в зимний период. На встрече сообщили, что по планам в конце марта будет закончена экспертиза, будет выбран подрядчик, который приступит к работам уже в апреле.
18.12.2023 09:51

7-метровую живую ель установили в парке Ветеранов

Еще одна новогодняя красавица появилась в Кремлёвском саду. Планируется, что новогодние деревья украсят на этой неделе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×