Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

29.09.2021 ЖКХ

В Вологде подрядчик приступил ко второму этапу ремонта тротуаров

В Вологде подрядчик приступил ко второму этапу ремонта тротуаров

Компания «Дорсервис», выигравшая контракт на проведение работ по второму этапу программы ремонта тротуаров, начала строительство пешеходных дорожек на ул. Пригородной на участке от Московской до Беляева. Работы проинспектировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Тротуары на ул. Пригородной, которые ведут к городской поликлинике № 3, не ремонтировали несколько десятков лет. В этом году их благоустроят на средства, выделенные из областного бюджета по решению Губернатора Олега Кувшинникова. Всего на ремонт тротуаров в столице региона выделили 170 млн рублей. Приведут в порядок 50 участков. Работы разделены на два этапа. 

20210928-2001.jpg

«Новые тротуары - это пути, которые, в основном, ведут к социально значимым объектам: детским садам, поликлиникам, школам, спортивным секциям. Отмечу, что ремонтируемые участки определялись жителями города, членами комитетов ТОС», - прокомментировал Мэр Вологды Сергей Воропанов. 

Готовность первого этапа ремонта тротуаров оценивается в 90 %. Сейчас строители закончили работы по адресам: Комсомольской (от Некрасова до Горького), Кубинской (от М. Поповича до дома № 16), Некрасова (вдоль д. 40 по ул. Комсомольской), Щетинина, 2б, Ильюшина, 2-4; Лечебная; Конева (между домами 8а и 4а), Можайского, 60а; Малая Дальняя, а также Окружное шоссе (от ТЦ «Шоколад» до ТЦ «Аксон») и Пошехонском шоссе (от ул. Преминина до ул. Ярославской и вдоль инфекционной больницы).

Строительством дорожек по первому этапу занимается компания «Магистраль». В настоящее время дорожники укладывают асфальт на ул. Петрозаводская от ул. Можайского до Южной рощи. Этот участок является одним из самых больших среди объектов первого этапа - его площадь составляет почти 3 тыс. кв. метров. Завершить работы по этому адресу строители планируют на этой неделе. У готовых тротуаров по улицам Карла Маркса и Ильюшина, 2-4, строители исправляют замечания по проделанной работе. На ул. Железнодорожная идет демонтаж старого покрытия. В ближайшее время строители приступят к работам по ул. Пролетарская и Инженерная.

«На сегодняшний день ведутся работы по всем тротуарам первого этапа, предусмотренные контрактом. Наиболее активно строители работают на ул. Благовещенская, заканчиваются работы на ул. Клубова, производятся работы на ул. Ветошкина, ул. Граничная и Конева, 35. Работы планируем закончить в установленные контрактом сроки, то есть до 10 октября», - рассказал главный инженер ООО «Магистраль» Алексей Широпаев. 

Работы второй очереди разделены на четыре части по микрорайонам города: Льнокомбинат и Бывалово, микрорайон ПЗ, центральная часть города и Заречье. Стоимость контракта по второму этапу ремонта составила 111 млн рублей.

«Выделенное финансирование мы будем пытаться освоить до середины ноября. Будем учитывать погодные условия, главное, чтобы не было снега. Рабочая сила мобилизована и сконцентрирована», - отметил директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов. 

С прошлой недели строители приступили к реализации второго этапа ремонта тротуаров. Они укладывают основания и устанавливают бордюрные камни для тротуаров с обеих сторон ул. Пригородной. На участке трудятся 12 человек и задействовано две единицы техники. Одновременно дорожники зашли на ул. Ильюшина. Со следующей недели они примутся за тротуары в центральной части города, затем в Заречье. 

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
07.03.2024 09:04

38 участков тротуаров отремонтируют в Вологде в этом году

В Вологде сформирован список тротуаров, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках губернаторской программы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
15.02.2024 17:57

100 миллионов рублей на ремонт тротуаров поделят между вологодскими ТОСами

Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на встрече с жителями ТОСов «Водники» и «Баранково» в рамках мобильной приёмной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×