Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

14.10.2021 ЖКХ

Более 20 млрд рублей вложено в этом году в ремонт и реконструкцию дорог и мостов на Вологодчине

Более 20 млрд рублей вложено в этом году в ремонт и реконструкцию дорог и мостов на Вологодчине

Как заявил Губернатор Олег Кувшинников, это исторический максимум - такие суммы не направлялись еще на ремонт дорог в Вологодской области никогда. Сегодня глава региона поздравил представителей отрасли с предстоящим праздником - Днем работников дорожного хозяйства.

Торжественное мероприятие, приуроченное к празднику, который в России отметят в этом году 17 октября, прошло сегодня в Доме Губернатора. Как отметил Олег Кувшинников, Вологодчина вошла в топ-10 регионов по объему выполненных работ среди 86 субъектов РФ. Он напомнил, что большое количество крупных объектов было сдано совсем недавно, таких как обход города Вологды, расширение федеральных и региональных трасс, ремонты улично-дорожной сети. В минувшие выходные открыли четырехполосный участок трассы А-119 от Вологды до Молочного.

губернатор.jpg

«То, что происходит на дорожной сети региона, иначе как революцией назвать невозможно. Мы строим десятки, сотни километров дорог, ремонтируем мостовые сооружения, приводим в порядок улично-дорожную сеть во всех без исключения муниципальных образованиях - и по решению Градостроительного совета, и по решению Министерства транспорта РФ, Федерального агентства «Росавтодор» в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Абсолютно рекордные показатели этого года - более 700 км дорог отремонтировано федерального, регионального, муниципального значения. Более 20 млрд рублей вложено в ремонт и реконструкцию дорог и мостовых сооружений. Это исторический максимум, которого не было никогда на территории нашего региона», - подчеркнул Губернатор.

Сегодня в торжественной обстановке глава региона наградил 25 представителей сферы дорожного хозяйства. Два человека отмечены благодарностями министра транспорта РФ, один - дипломом Федерального дорожного агентства, трое - почетной грамотой Губернатора области, благодарственными письмами награждены 14 дорожников. Пятеро вологжан отмечены благодарностью Губернатора, в их числе - мастер по асфальтированию ООО «Дорсервис» Андрей Козенков. Компания ежегодно выигрывает конкурсные процедуры на ремонт и строительство крупных объектов в Вологде.

BjCbl3IL_Qs.jpg

«Я связан со строительством дорог с 1993 года. Родился не в Вологде, я родом из Архангельской области. Окончил Вологодский политехнический институт, волею судьбы остался работать в Вологде. Строительство дорог выбрало меня - и я выбрал эту профессию. Я организую рабочий процесс на объектах. Мы сделали несколько улиц в этом году, недавно работали на ул. Воровского, Лермонтова. Сейчас делаем кольцо на ул. Конева - Можайского, работы близятся к завершению», - рассказал Андрей Васильевич.

Добавим, всего в этом году в областной столице будет отремонтировано порядка 17 км дорожной сети. В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» направлено порядка 600 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов на ремонт 22 участков. Еще 200 млн рублей выделено из средств Дорожного фонда на приведение в порядок ряда городских дорог.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
29.04.2023 14:26

Вологодчина занимает первое место в стране по общей протяженности ремонтов дорог

Церемония награждения субъектов страны с высокими результатами реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2022 году прошла на открытом заседании Президиума Правительственной комиссии по региональному развитию в Казани.
09.11.2022 17:10

По новым ГОСТам ремонтируют дороги в Вологде в этом году

В этом году при ремонте дорог в Вологде используют асфальтобетонные смеси по новым современным ГОСТам с улучшенными эксплуатационными характеристиками. Состав асфальтобетона подобран в соответствии с индивидуальными характеристиками для областной столицы.
02.06.2022 19:00

Асфальтирование Осановского проезда в Вологде проведут в сентябре

Двухкилометровый участок Осановского проезда от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Конева ремонтируют по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». Сегодня Мэр Вологды Сергей Воропанов обсудил с подрядчиком ход ремонтных работ.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×