Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

04.11.2021 ЖКХ

В Вологде приступили к выносу сетей на ул. Поэта Романова

В Вологде приступили к выносу сетей на ул. Поэта Романова Фото: страница ВКонтакте Сергея Воропанова

Об этом на своей странице в социальной сети сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов. Подрядчик уже проложил порядка 400 метров ливневой хозяйственной канализации.

«Это первый этап подготовки к строительству малого транспортного кольца - проекта, одобренного Президентом России Владимиром Путиным», - отметил глава городской администрации.

Место работ является народной тропой, которая соединяет микрорайон Бывалово с ул. Конева. Подрядчик отметил, что в ближайшее время для пешеходов там оборудуют временный проход.

«Сейчас мы производим такие работы, что грязи не избежать. В ближайшие дни организуем для вологжан временный настил для пешеходов», - рассказал представитель подрядчика Сергей Федосеев.

Контракт на строительство первого этапа ул. Поэта Романова стоимостью 1,2 млрд рублей выиграла московская компания ООО «Современные системы реновации». Она будет переустраивать коммуникации на протяжении будущей дороги на участке от ул. Ярославская, д. 25 до пересечения с ул. Конева.

Строители сделают вынос 4 км сетей водоснабжения и водоотведения, 1,8 км тепловых сетей, а также линий связи, электросетей, газопровода, строительство порядка 3 км ливневой канализации, локальных очистных сооружений и канализационной насосной станции. В общей сложности это 12 км инженерных сетей. По контракту работы должны быть завершены к 1 декабря 2022 года.

20211104-L8yaVTk6dhY.jpg

Дарья Самодурова

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×