Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

11.11.2021 ЖКХ

На 85 % выполнена программа ремонта тротуаров в Вологде

На 85 % выполнена программа ремонта тротуаров в Вологде

В общей сложности 63 участка пешеходных дорожек города вошли в программу ремонта тротуаров в этом году. На 52 из них уже обновили асфальтовое покрытие. Такие данные приводят в Департаменте городского хозяйства Вологды.

Напомним, ремонт тротуарной сети города - это один из вопросов, который обсуждался на Градостроительном совете при Губернаторе области Олеге Кувшинникове. Глава региона выделил на эти цели 70 млн рублей, а спустя несколько месяцев увеличил финансирование до 170 млн рублей.

«Адреса, которые были включены в ремонт, выбирали сами жители Вологды. Первоначально планировалось благоустроить чуть более 50 тротуаров, однако итоговые объемы выполненных работ будут выше за счет экономии, образовавшейся в ходе выполнения работ», - отмечают в Департаменте городского хозяйства.

Программа ремонта была разделена на два этапа. Контракт на проведение работ по первому этапу (32 адреса) выиграла компания «Магистраль». Ее специалисты уже завершили работы на своих объектах. Второй этап, который стартовал после выделения дополнительного финансирования, реализует компания «Дорсервис». В список включен 31 участок тротуарной сети разной протяженности, готовы - 22.

Это тротуары рядом с домами по ул. Горького 89, 95, 105, 111, 133, 140, 160; вдоль сквера 825-летия по ул. Горького; по ул. Добролюбова (четная и нечетная стороны); по ул. Ильюшина, 11-23; от ул. Ильюшина до поликлиники № 4; от Карла Маркса, 7 до Добролюбова; по ул. Козленской от Предтеченской до Зосимовской; по ул. Комсомольская от Некрасова до Карла Маркса; вдоль школы № 30 на ул. Костромской; на ул. Лермонтова; по ул. Московской от Конева до Пригодной; на ул. Некрасова, 71-75; по ул. Пригородной от Московской до Беляева; два проезда к д/с №39 со стороны ул. Пригородной; на Яшина от Советского проспекта до Козленской (четная сторона).

В работе остаются следующие участки: от ул. Залинейной, 24 к детскому саду № 4 и на тротуаре к школе № 31; у соседних домов на ул. Козленской, 88, 94, 96, включая проезд между двумя последними домами; проезд вдоль домов на ул. Мальцева, 33, Чехова, 17, 19; тротуар вдоль дома на ул. Панкратова, 75; по Ново-Архангельскому шоссе; вдоль Вологодского драматического театра по Советскому проспекту от ул. Предтеченской до Галкинской (нечетная сторона); вдоль Советского проспекта на участке от дома № 21 до дома № 37; по Пошехонскому шоссе от ВМК до ул. Ярославской; на ул. Ярославской, вдоль домов №№ 13, 17, 21.

«На объектах работает около 30 человек. Наши технологии позволяют укладывать асфальт до 5 градусов ниже нуля. Т. е. сегодняшняя погода никак не повлияла на процесс нашей работы», - говорит генеральный директор компании «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Подрядчик планирует завершить все строительные работы в начале следующей недели, финальное благоустройство - в 20-х числах ноября.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
07.03.2024 09:04

38 участков тротуаров отремонтируют в Вологде в этом году

В Вологде сформирован список тротуаров, которые будут отремонтированы в 2024 году в рамках губернаторской программы. Средства на эти цели выделены из областного бюджета по решению врио Губернатора Вологодской области Георгия Филимонова.
15.02.2024 17:57

100 миллионов рублей на ремонт тротуаров поделят между вологодскими ТОСами

Об этом Мэр Вологды Сергей Воропанов сообщил на встрече с жителями ТОСов «Водники» и «Баранково» в рамках мобильной приёмной.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×