Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

17.11.2021 ЖКХ

Дорожки в Осановской роще Вологды будут готовы на этой неделе

Дорожки в Осановской роще Вологды будут готовы на этой неделе

Сейчас подрядчик занимается обустройством пешеходных дорожек на территории Осановской рощи. В качестве покрытия выбраны два материала - брусчатка и дерево.

Благоустройством территории занимаются специалисты «Дорсервиса». Они работают в роще с начала лета.

«До конца недели доделаем покрытие из брусчатки - уже идет подрезка. Параллельно делаем настил из террасной доски. Это тоже будут дорожки. Общая готовность объекта - 90 %», - говорит руководитель ООО «Дорсервис» Дмитрий Федотов.

Брусчатку изготовил местный производитель специально для Осановской рощи. Она идет с эффектом «растворения» в газоне.

«Это значит, что извилистую дорожку обрамляет не бортовой камень, а плавный переход в естественную среду. В следующем году, как только появится трава, мы увидим эффект «растворения» - мягкого соединения природного газона и брусчатой дорожки», - сообщают в Лаборатории городской среды.

Работы ведутся под контролем общественников и представителей Лаборатории городской среды. Уже готова детская площадка, которая будет введена в эксплуатацию после завершения всей стройки. В октябре на территорию высадили 4-метровую голубую ель.

В рамках первого этапа в Осановской роще планируется обустроить входную группу, площадку для проведения мероприятий, навес и амфитеатр. На благоустройство было выделено 34 млн рублей в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Полина Салата
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×