Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

23.11.2021 ЖКХ

Подрядчик начал возводить левый мост через реку Шограш в Вологде

Подрядчик начал возводить левый мост через реку Шограш в Вологде

Сегодня подрядчик начал забивать сваи для строительства моста через реку Шограш со стороны Осановского проезда. Всего их будет два – левый и правый. Эти работы предусмотрены в рамках 3-го этапа строительства ул. Поэта Романова.

Для левого и правого мостов через реку Шограш необходимо шесть опор, из которых четыре береговых и две русловых.

«Сейчас ведется погружение по сваям для ростверка третьей береговой опоры. В каждом ростверке по 28 свай. Сейчас первая свая пошла, можно сказать, начало работ положено. На месте продолжаются работы по 1 этапу строительства ул. Поэта Романова. Сейчас прокладываются сети ливневой и хозбытовой канализации между рекой Шограш и Путкой», - говорит руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

2.jpg

В рамках первого этапа подрядчику необходимо заменить и вынести 12 км сетей. По 2-му и 3-му рабочие должны построить непосредственно саму дорогу от Конева до Осановского проезда и от Осановского проезда до Ярославской. Дорожниками уже выполнена заготовка материалов, как только на участке завершится работа с коммуникациями, сразу приступят к дорожному строительству.

«В проект заложено строительство двух кольцевых пересечений улицы Поэта Романова с ул. Конева и Осановским проездом. Второй и третий этап выиграла компания «Строймост» - это соответственно сама улица Поэта Романова от улицы Конева до Молодежной, мост через реку Шограш и кольцо улицы Поэта Романова с Молодежной. Отмечу, что улица Поэта Романова войдет в Малое транспортное кольцо, строительство которого было представлено Губернатором области Олегом Кувшинниковым на федеральном уровне и одобрено Президентом РФ», - прокомментировал Мэр города Сергей Воропанов.

Накануне в Вологде стартовали конкурсные процедуры на финальный 4-й этап ул. Поэта Романова. Начальная цена контракта - 119 млн рублей. Полностью четырехполосная дорога будет построена в Вологде в 2023 году.

Малое транспортное кольцо будет состоять из 25 различных элементов и иметь протяженность 16,3 км. Помимо строительства улицы Поэта Романова, ведутся предпроектные работы по Флотскому мосту и развязке улиц Кирова - Гагарина. Завершается работа над проектом Некрасовского моста. Проект реализуется на средства бюджетов разных уровней. Малое транспортное кольцо позволит перераспределить городской трафик.

Полина Салата
Другие новости по теме
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.
26.09.2023 14:39

В Вологде завершилась укладка асфальта на улице Поэта Романова

Рабочие уложили все три слоя асфальта на строящейся улице. Осталось завершить асфальтирование тротуаров, благоустроить газоны и нанести разметку на дорогу.
10.07.2023 09:51

Улицу Поэта Романова готовят к асфальтированию в Вологде

По информации Службы городского хозяйства, на всем протяжении новой улицы Поэта Романова рабочие ведут подготовка к асфальтоукладочным работам. Планируется, что они стартуют в августе.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×