Курс ЦБ на 18.03: $ 91.87 99.97

30.11.2021 ЖКХ

Новогодние ели украшают в микрорайонах Вологды

Новогодние ели украшают в микрорайонах Вологды

Всего в разных микрорайонах города будет украшено 20 елей, из них 13 - это крупномерные деревья, высаженные минувшим летом. На сегодняшний день завершена установка оставшихся семи деревьев.

«Весной увидим, как ели пережили зиму и выдержали украшения. Сейчас рассматриваем варианты того, что практика высадки крупномерных деревьев будет продолжена. Это правильный подход с точки зрения заботы об экологии лесов и экономии средств городского бюджета», - прокомментировали в Службе городского хозяйства Вологды.

Для украшения елей в разных микрорайонах города еще в прошлом году было закуплено 2000 желтых и красных шаров. На украшение 7-метровых елей уходит порядка 100 шаров, на деревья поменьше - 15-20 шаров. Нижние ярусы елок в микрорайонах остаются неукрашенными - место оставляют под самодельные игрушки местных жителей.

Работы по новогоднему украшению города планируют завершить 1 декабря. Уже полностью смонтирована иллюминация на центральных улицах и в микрорайонах, установлены ели на пл. Революции и Кремлевской площади.

В этом году на новогоднее украшение города направили 8,3 млн рублей, из них 4,3 млн рублей расходовали на закупку нового оборудования.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
09.02.2022 09:52

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×