Курс ЦБ на 24.04: $ 93.29 99.56

14.01.2022 ЖКХ

Порядка 3,5 тысячи кубометров снега вывезли из Вологды за сутки

Порядка 3,5 тысячи кубометров снега вывезли из Вологды за сутки

Снегопад начался вчера в Вологде около 12:00. По информации Вологодского ЦГМС, за минувшие сутки выпала пятидневная норма снега.

«Вчера с 08:00 до 20:00 в городе работали 94 единицы техники, а также 126 человек - они убирали остановки, пешеходные переходы. Кроме того, с утра было задействовано 8 единиц техники на предварительной посыпке песко-соляной смесью, а через 1-1,5 часа после начала снегопада выехало еще 14 машин, чтобы сгребать снег и снова посыпать дороги. Акцент делали на мосты, путепроводы и магистральные улицы», - прокомментировала заместитель директора компании «Магистраль» Татьяна Гримова.

У мостов дежурили комбинированные дорожные машины (КДМ). Они помогали фурам подниматься на мосты. Всего за минувшие сутки было вывезено на полигон 3,5 тыс. куб. метров снега.

«Во время вчерашнего снегопада выпало 15 см снега. К уборке приступили сразу. Днем убирали сугробы, которые могли создать аварийную ситуацию на дорогах, в ночное время - собранный снег. С момента начала снегопада работа не остановилась ни на час и продолжается сейчас», - отметил Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Сегодня в Вологде работают порядка 40 единиц снегоуборочной техники. Утром работы велись на тротуарах и остановках. Дополнительно 6 машин убирают снег на проезжих частях на участках, где скопилось много снега.

Напомним, что компания «Магистраль» отвечает за уборку проезжей части, тротуаров и общественных пространств. Уборку дворовых территорий должны осуществлять управляющие компании или ТСЖ, куда вологжане могут обращаться по всем коммунальным вопросам. За чистоту парковок возле магазинов и торговых центров ответственны их владельцы.

Жалобы на уборку во дворах следует направлять в управляющие организации, также обращения принимает ЕДДС по телефону: 72-35-53.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
18.03.2024 12:33

Более 5 тысяч кубов снега вывезли за последние сутки за пределы Вологды

Работы по уборке снега в областном центре ведутся в дневное и ночное время. Подробнее об этом во время прямого эфира рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
11.03.2024 13:19

Более 12 тысяч кубов снега вывезли коммунальщики из Вологды за праздничные выходные

Такие цифры озвучил во время прямого эфира в социальной сети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
01.03.2024 12:38

В Вологде изменили время уборки тротуаров из-за нестабильной температуры

При плюсовой температуре днём на тротуарах города образуются лужи, которые замерзают в ночное время, в результате чего появляется наледь. В Департаменте городского хозяйства нашли решение этой проблемы.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×