Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

31.01.2022 ЖКХ

Круглосуточно идет ремонт моста через Шограш в Вологде

Круглосуточно идет ремонт моста через Шограш в Вологде

В дневное время на объекте работают около 20 человек. Ночью подготовительными работами, которые не производят большого шума, занимаются несколько специалистов.

Сейчас подрядчик выполняет работы на четвертой опоре мостового сооружения, которая находится ближе к ул. Конева. Идет бетонирование ригеля.

«В перспективе в ближайшее время приступим к другим опорам. Начнем вязать арматурный каркас для первой опоры. Пока больше всего работ выполнено именно на четвертой опоре», - сообщает подрядчик.

Всего мостовое сооружение будет иметь четыре опоры. Половина балок, которые требуются для конструкций, уже завезена. В ближайшее время поступят остальные. Подрядчик отметил, что работы идут в соответствии с графиком.

Отметим, около дома на ул. Герцена, 121 в выходные установили бетонные блоки, чтобы водители не нарушали ПДД, поворачивая налево в зоне действия знака 4.1.2 «Движение направо», и не создавали автомобильный затор. За январь сотрудники ГИБДД составили 40 административных материалов. 

Добавим, работы на правом мосту через Шограш стартовали в январе и продолжатся до июня. Затем до ноября оба моста через Шограш будут открыты для движения. Далее перекроют левый мост для продолжения ремонта. Оба моста будут полностью отремонтированы к октябрю 2023 года, стоимость работ - более 132 млн рублей.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.03.2024 08:41

С 19 марта будет временно закрыто движение по мосту на ул. Можайского для всего транспорта, кроме общественного

Ремонт моста через реку Шограш на ул. Можайского стартовал в 2023 году и завершится в 2024 году в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». На данный момент он ведется на одной половине инженерного сооружения, а по второй части осуществляется движение транспорта и пешеходов. С 19 марта и до 30 июня 2024 года проезд для машин, за исключением общественного транспорта, будет закрыт по обеим половинам моста.
01.11.2023 17:34

В Вологде стартовал ремонт моста через Шограш на улице Можайского

Об этом сообщил на своей странице в социальной сети Мэр города Сергей Воропанов. Рабочие закрыли правую половину моста и приступили к фрезерованию покрытия.
04.08.2023 12:42

В Вологде стартовала подготовка к ремонту еще одного моста через реку Шограш

Речь идет о мостовом сооружении, которое находится на ул. Можайского рядом с кольцом на ул. Конева. Объявлен конкурс на определение подрядчика. Об этом написал на своей странице в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×