Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

09.02.2022 ЖКХ

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Примерно на 60 % выполнен демонтаж новогодних украшений в Вологде

Специалисты начали демонтировать новогоднюю иллюминация с 25 января. На сегодняшний день снята основная часть конструкций, в том числе гирлянды и растяжки.

«Сейчас остались световые элементы, малые архитектурные формы. Их планируем убрать до конца следующей недели. Завтра бригада начнет демонтировать главную новогоднюю ель на пл. Революции. На работы потребуется примерно 4-5 дней», - комментируют в Службе городского хозяйства.

Часть работ по демонтажу новогодней иллюминации, в частности снятие растяжек между опорами и столбами на улицах города, была проведена в ночное время, чтобы не мешать автомобилистам и не создавать помех движению транспорта.

В этом году на праздничную иллюминацию Вологды направили 8,3 млн рублей, половина из них пошла на приобретение новых арт-объектов. После демонтажа специалисты осмотрят все конструкции, при необходимости проведут ремонт.

Напомним, что иллюминация «Звездное небо», установленная над Каменным мостом, будет радовать жителей Вологды круглогодично.

Полина Салата
Другие новости по теме
02.01.2022 14:38

Где сделать красивую новогоднюю фотографию в Вологде?

Перечень главных новогодних арт-объектов в областной столице, которые могут послужить в качестве фотозоны, подготовили сотрудники редакции «Вологда.РФ».
30.12.2021 18:09

Коньки, конструктор и детскую посуду получили в подарок юные вологжане в рамках акции «Елка желаний»

В областном центре продолжается реализации новогодней акции «Елка желаний». В преддверии праздники семь желаний исполнились для многодетной семьи в Вологде.
30.12.2021 16:55

В новогоднюю ночь в Вологде будет до -9 градусов

По прогнозам вологодского ЦГМС, днем 31 декабря будет от 7 до 9 градусов ниже нуля, ожидается небольшой снег, ветер южный, до 10 метров в секунду.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×