Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

18.02.2022 ЖКХ

Цифровые технологии помогут содержать в порядке жилой фонд и служебные здания Вологодского гарнизона

Цифровые технологии помогут содержать в порядке жилой фонд и служебные здания Вологодского гарнизона

Основным назначением цифровой платформы является создание единого информационного ресурса и информационного пространства в сфере управления жилищно-коммунального хозяйства Минобороны России.

Введение цифровых инфраструктурных платформенных решений оптимизирует текущую деятельность и повысит эффективность управления коммунального учреждения.

В Вологодской области в рамках заключенного государственного контракта Департаментом эксплуатационного содержания и обеспечения коммунальными услугами Минобороны России, ведутся работы по созданию универсальной цифровой платформы инвентаризации, учета и контроля оказания коммунальных услуг, состояния всех видов энергоресурсов и имущественного комплекса Минобороны в режиме реального времени.

На объектах казарменно-жилищного фонда, коммунальной инфраструктуры, относящихся к зоне ответственности жилищно-коммунальной службы № 16 (г. Вологда) филиала ФГБУ «ЦЖКУ» по Западному военному округу в 2021 году выполнены работы в 6 военных городках, к платформе подключено 54 прибора учета, работа ведется в тестовом режиме.

В 2022 году планируется внедрить цифровые платформенные решения более чем на 138 приборах учета энергоресурсов. Таким образом, будет происходить сбор и передача по каналам связи сведений со всех приборов учета: водоснабжения, теплоснабжения, водоотведения, газоснабжения и электрической энергии.

Наталья Мелехина
Другие новости по теме
01.04.2024 16:50

На коммунальных объектах Минобороны России Вологодского гарнизона стартовали весенние осмотры

Их цель — оценить техническое состояние фондов после завершения зимнего периода эксплуатации, проверить готовности зданий и коммунальных сооружений к весне и лету.
12.03.2024 16:25

Военные коммунальщики проверили тепловое хозяйство по указанию Государственного технического надзора

В январе 2024 года отделом Государственного технического надзора в жилищно-коммунальную службу № 3 филиала «Центральное жилищно-коммунальное управление» Минобороны России был направлен перечень часто встречающихся нарушений обязательных требований в сфере теплоэнергетики.
20.12.2023 11:39

В Вологде прошли мероприятия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций в здании суда

На базе Вологодского гарнизонного военного суда сотрудниками УФССП России по Вологодской области организовано и проведено тренировочное мероприятие по ликвидации ЧП.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×