Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

03.03.2022 ЖКХ

Более 60 человек работают сейчас на 1 этапе строительства улицы поэта Романова

Более 60 человек работают сейчас на 1 этапе строительства улицы поэта Романова

В рамках 1 этапа идет переустройство инженерных сетей на отрезке 3,66 км. Всего будет переустроена почти 19 км сетей. Объект обеспечен трубной продукцией на 80%, поставка остальных материалов идет по графику.

В настоящее время строители занимаются работами по переустройству сетей теплоснабжения

«Идёт разработка котлована с устройством дренажной системы водоотведения и монтаж ж/б лотков теплосети, в ближайшее время планируется приступить к сварке трубопроводов. В районе ул. Ярославская 27 идут работы по переустройству сетей ливневой канализации, выполняются работы по устройству ж/б камер для дюкерного перехода через р. Путка. На работах задействовано - 61 чел. и 25 единиц техники», - сообщает на своей странице в соцсети руководитель Службы городского хозяйства Артем Малышкин.

Работы по 1 этапу подрядчик планирует завершить до 1 декабря 2022 года. В июле этого года будут продолжены работы по 2 этапу, который включает строительство участка дороги от Осановского проезда до ул. Конева.

«По 3 этапу работ продолжаются работы по устройству мостов (левый, правый) через р. Шограш. Ведутся работы по бетонированию стоек опоры 1 (правый мост), завершены работы по устройству ж/б стоек опор 1 и 3 (левый мост). Также выполняются работы по устройству подпорных стенок на подходах к правому мосту через р. Шограш», – комментирует Артем Малышкин.

Руководитель Службы городского хозяйства сообщил, что на 75% выполнены работы по прокладке водопропускных труб через р. Путка. Все работы 3 этапа подрядчик завершит в октябре 2023 года. Добавим, что улица Поэта Романова войдет в Малое транспортное кольцо. Оно позволит перераспределить городской трафик.

Полина Салата
Другие новости по теме
15.11.2023 18:58

Журналисты проверили, насколько сокращает путь улица Поэта Александра Романова в Вологде

Прошел уже месяц со дня открытия в областной столице улицы Поэта Александра Романова — первой части одобренного Президентом РФ Владимиром Путиным проекта Малого транспортного кольца. В преддверии этой даты журналисты «Вологда.рф» решили на себе проверить, как повлияло это на жизнь вологжан, — сколько свободных минут они сохраняют при себе, выбирая путь по новой магистрали.
21.10.2023 10:44

Улицу Поэта Александра Романова теперь можно найти в картографических приложениях

На этой неделе в Вологде открыли движение по новой улице Поэта Александра Романова. Теперь улицу добавили в «Яндекс.Карты» для удобства пешеходов и водителей.
17.10.2023 14:42

В Вологде открыли улицу Поэта Романова

Строительство улицы, соединяющей микрорайоны Бывалово и Можайский с улицей Конева, велось три года. Сегодня старт движению по дороге дали Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников и Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×