Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

24.03.2022 ЖКХ

Оплату услуг ЖКХ, топлива и газа компенсируют порядка 22 тысячам многодетных семей Вологодчины

Оплату услуг ЖКХ, топлива и газа компенсируют порядка 22 тысячам многодетных семей Вологодчины

Из них более 17 тысяч многодетных семей получают денежные компенсации на оплату коммунальных услуг, еще порядка пяти тысяч — на приобретение твердого топлива и (или) сжиженного газа. В 2022 году на эти цели предусмотрены средства областного бюджета в сумме 365,8 млн рублей.

«На компенсации по оплате коммунальных услуг могут рассчитывать все многодетные семьи, проживающие на территории области. При назначении компенсаций уровень доходов не учитывается. Такая поддержка позволяет семьям существенно покрывать расходы на ЖКХ», — подчеркнула заместитель Губернатора области Лариса Каманина.

Отметим, что ежемесячная денежная компенсация части расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется в размере 50 % платы за холодное и горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение, отопление в пределах нормативов потребления и 100 % платы за обращение с твердыми коммунальными отходами.

5 тыс. рублей на семью получают вологжане, проживающие в домах, не имеющих центрального отопления, и не получающие ЕДК на оплату отопления. Семьи, прописанные в домах, где отсутствует централизованное газоснабжение и не оборудованных стационарными электрическими плитами, получают 3,4 тыс. рублей.

Выплаты производятся в рамках регионального проекта «Финансовая поддержка семей при рождении детей» национального проекта «Демография». Подать заявления на компенсацию можно в электронной форме через Единый портал госуслуг. Справочную информацию можно получить по телефону (8172) 23-99-70.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
22.03.2024 18:24

В Вологде стартовал федеральный проект «Укрепление общественного здоровья»

Федеральный проект «Укрепление общественного здоровья» — часть национального проекта «Демография».
08.02.2024 12:09

Более 300 детей родились в Вологодской области после ЭКО в прошлом году

Жительницам Вологодской области в рамках ОМС при наличии медицинских показаний доступна процедура ЭКО и криопереноса.
19.01.2024 12:06

Около 2 тысяч вологодских семей получили материнский капитал в 2023 году

Свыше 195 млн рублей было направлено на эти цели. Поддержку в размере 100 тысяч рублей получили жители области, у которых родился третий или последующий ребёнок. Выплата производилась благодаря региональным проектам «Финансовая поддержка семей при рождении детей» нацпроекта «Демография».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×