Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

05.04.2022 ЖКХ

Более 10 тысяч цветов высадят в Вологде ко Дню Победы

Более 10 тысяч цветов высадят в Вологде ко Дню Победы

К 9 Мая в областном центре высадят более 10 тысяч цветов: виолы, петуньи, цинерарии. Цветочные композиции украсят главные городские площади и памятные места.

Так, новые растения высадят на площади Революции, Введенском и Пошехонском кладбищах, в Кировском сквере, у памятников Беляеву и Коневу, у танка Т-34, у зенитки и в поселке Молочном. Улицу Пушкинскую намерены оформить тюльпанами, которые были там высажены осенью 2020 года.

Новые консоли «9 Мая» развесят на мостах в центре города — планируется закупить 59 штук. Консоли появятся на Ленинградском мосту, мосту 800-летия, Пошехонском и Октябрьском мостах. На улице Мира оформят пять плакатов «С Днем Победы!» По городу развесят флагштоки.

В преддверии праздника также планируется покрасить скамейки, остановки и привести в порядок леерные ограждения.

Отметим, что формат празднования Дня Победы в областном центре пока не определен, решение будет принято на оперштабе по коронавирусной инфекции под руководством Губернатора области. Если ограничения будут сняты, то в городе пройдут парад Победы, акция «Бессмертный полк», концерты и праздничный салют.

Карина Ершова
Другие новости по теме
18.08.2023 14:32

Вологжане вместе с волонтерами развернут самый большой флаг страны (0+)

22 августа в честь Дня флага Российской Федерации в парке Победы пройдет молодёжный флешмоб.
10.05.2023 12:53

Волонтер-военкор Михаил Суриков: «Бойцам важно знать, что они не одни»

В торжественном параде, посвящённом 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, приняли участие бойцы СВО, а также волонтеры и военкоры, которые помогают доставлять гуманитарный груз бойцам в зону проведения военной спецоперации.
10.05.2023 08:18

Почти 40 тыс. горожан приняли участие в торжественных мероприятиях в честь Дня Победы в Вологде

Основным местом проведения торжеств стала площадь Революции. Здесь состоялся торжественный марш войск Вологодского гарнизона, посвященный 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Далее праздник продолжил многочасовой концертный марафон. В рамках вечернего блока торжественных мероприятий с Днем Победы вологжан со сцены поздравил Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×