Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

15.04.2022 ЖКХ

Замену канализационных люков произведут во дворе дома на ул. Горького, 110, в Вологде перед началом ремонта

Замену канализационных люков произведут во дворе дома на ул. Горького, 110, в Вологде перед началом ремонта Фото: Алексей Коновалов

Во дворе на ул. Горького, 110, состоялась рабочая встреча по благоустройства двора, который будет отремонтирован в этом году в рамках программы «Городская среда».

Там встретились жители, представители Администрации города и депутаты. Вологжане обсудили существующий проект двора, чтобы его актуализировать. Оказалось, что перед ремонтом территории необходимо будет сделать замену стоков канализации.

«В ходе беседы появились новые обстоятельства. Так, например, управляющей организации перед ремонтом двора предстоит произвести замену стоков канализации. Поэтому подрядчик сдвинет сроки выхода на объект», — отметил депутат Вологодской городской Думы Алексей Коновалов.

Поэтому для решения этого вопроса представители Службы городского хозяйства проведут еще одну встречу с управляющей компанией. По плану на этой территории планируется расширить проезжую часть и организовать дополнительные парковочные места.

Напомним, что обсуждения проектов дворов, запланированных на ремонт в 2022 году в областной столице. стартовали на прошлой неделе. За это время в городе уже прошли встречи в двух микрорайонах города.

«На следующей неделе встречи пройдут на Чернышевского, 91, 93, 95, 97 и в Прилуках на ул. Сокольской, 58, 60 и 62. Во всех дворах, где запланирован ремонт в этом году, состоятся такие встречи», — рассказала руководитель Центра по работе с населением Елена Громова.

Всего в этом году в областной столице будет отремонтировано 30 придомовых территорий, которые включены в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды» на 2022 год. На эти цели выделено 185 млн рублей из федерального и областного бюджетов, а также предусмотрено городское софинансирование. В 2022 году, кроме ремонта дворов, будет также благоустроен берег реки Вологды в заречной части города.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×