Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

19.04.2022 ЖКХ

Парки Вологды приводят в порядок к весенним праздникам

Парки Вологды приводят в порядок к весенним праздникам Фото: МАУК «Парки Вологды»

В парке Победы, Кремлёвском саду и парке Ветеранов запланированы работы по благоустройству рекреационных зон к предстоящим майским праздникам.

В парке Победы специалисты приступили к покраске входной группы. Рабочие также приведут в порядок военную экспозицию, поменяют баннеры, установят дополнительные скамейки. К 9 Мая планируется обновить и фасад рубки. После праздников в парке выполнят кронирование деревьев.

WhatsApp Image 2022-04-19 at 15.28.35.jpg

«В парках города регулярно проводится уборка, во все сезоны года. Весной мы приводим в порядок малые архитектурные формы. Например, в этом году в Кремлёвском саду мы проведем покрасочные работы, заменим скамейки, урны», — рассказал директор МАУК «Парки Вологды» Юрий Коневич.

В эту пятницу в парке Ветеранов будет организован субботник. А специалисты МАУК «Парки Вологда» покрасят бытовые помещения и отремонтируют эстраду резиденции Деда Мороза.

WhatsApp Image 2022-04-19 at 15.20.25.jpg

Кроме того, на следующей неделе в Кремлёвском саду и парке Победы специалисты проведут противоклещевую обработку территорий. В парке Ветеранов эта процедура будет проведена после майских праздников.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
07.08.2023 16:36

Активные выходные провели вологжане в общественных пространствах города

В парке Ветеранов и Осановской роще прошли развлекательные мероприятия для горожан от МАУК «Парки Вологды».
11.04.2023 17:54

Военную технику начали красить в парке Победы в Вологде

С сегодняшнего дня в парке Победы Вологды приступили к покраске военной техники. Всего обновлению подлежат 11 единиц техники, а также рубка подводной лодки.
09.04.2023 09:53

Военную технику начнут красить в парке Победы Вологды на следующей неделе

МАУК «Парки Вологды» продолжает текущие работы в парках и на бульварах областного центра, чтобы привести их в порядок после зимы. Общественные пространства убирают от мусора, готовят к покраске и ремонту.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×