Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

25.04.2022 ЖКХ

К ямочному ремонту с нарезанием карт приступили в Вологде

К ямочному ремонту с нарезанием карт приступили в Вологде

Ямочный ремонт крупными технологическими картами стартовал в Вологде 20 апреля. Рабочие выходят на объекты в ночное время суток. За смену им удается восстановить порядка 700 кв. метров асфальтобетонного покрытия.

За содержание дорожной сети Вологды отвечает компания «Магистраль». Зимой специалисты выполнили ямочный ремонт литым асфальтобетоном на площади 2000 кв. метров. Такие работы проводились при температуре не ниже минус 5 градусов. С наступлением теплой погоды изменилась и технология ямочного ремонта.

457251294.jpg

«Сейчас выполняются работы горячим асфальтом по устранению провалов, выбоин, глубоких трещин. Первый этап — фрезерование, то есть с помощью дорожной фрезы снимаем старый разрушенный асфальт в дефектной зоне. Далее убираем грязь и пыль, края обрабатываем битумной эмульсией. Третий этап — укладка нового асфальта», — рассказал мастер ООО «Магистраль» Павел Шишов.

С 20 апреля в Вологде ямочный ремонт картами выполнен на площади 3 290 кв. метров — это улицы Добролюбова, Мудрова, Саммера, набережная VI Армии, Козлёнская, Марии Ульяновой, Пушкинская, Ленина, Мира и Пречистенская набережная. Старое покрытие снято на улицах Орлова, Маяковского, Ударников и Ленинградской (от пр. Победы до реки) — эти участки подготовлены к асфальтированию. На очереди — улицы Верхнего посада.

457251295.jpg

«Точки, которые подлежат ремонту, определились в ходе объезда улично-дорожной сети Вологды сотрудниками Службы городского хозяйства. Кроме того, данные о местах концентрации ям и пробоин на дорогах передают в департамент сотрудники полиции и внимательные жители областной столицы», — отметил начальник Департамента городского хозяйства Алексей Шумилов.

Всего подрядчику необходимо устранить дефекты и повреждения дорог на общей площади в 60 тыс. кв. метров с помощью нарезания карт.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
20.04.2024 16:06

И. о. Мэра города Вологды пригрозил недобросовестным подрядчикам расторжением контракта

Утром 20 апреля в соцсети появилась фотография ремонта на улице Карла Маркса вблизи дома 123. Вологжане возмущались тем, что асфальт укладывают «прямо в лужу».
15.04.2024 16:03

В Вологде стартуют ямочные ремонты

Сегодня ночью компания «Магистраль» приступит к фрезерованию на улицах Саммера, Добролюбова и Мудрова.
18.03.2024 14:33

Дороги в Вологде приводят в порядок в рамках ямочного ремонта

В Вологде в зимнее и летнее время ведется ямочный ремонт. С начала года его провели на площади 1208 кв. метров.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×