Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

27.04.2022 ЖКХ

22 млрд рублей выделят на газификацию районов Вологодской области в течение пяти лет

22 млрд рублей выделят на газификацию районов Вологодской области в течение пяти лет

На эти деньги будет газифицирован 51 населенный пункт Вологодчины. Об этом рассказал председатель ЗСО, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко на заседании комиссии по вопросам экономической и промышленной политики.

«Партией "Единая Россия" по поручению Президента Владимира Владимировича Путина был разработан проект по социальной газификации. На базе регионального отделения партии работает общественный совет проекта, в который входят депутаты "Единой России", члены Правительства области и руководители "газовых" компаний. В настоящее время в Вологодской области подано свыше 13 тысяч заявок на догазификацию, принято более семи тысяч. По моему поручению усилена работа по отклоненным заявкам. Специалисты компании "Газпром газораспределение Вологда" и участники партийного проекта "Социальная газификации" помогают вологжанам разобраться в причинах отказа, собрать необходимые документы и правильно оформить запрос», — рассказал председатель Законодательного Собрания области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.

Газификация населенных пунктов Вологодской области осуществляется в рамках программы развития газоснабжения и газификации, которая была утверждена в 2020 году. Она предусматривает строительство и реконструкцию 33 объектов. К 2026 году планируется газифицировать 51 населенный пункт. К этому периоду на газ будет переведено 25 котельных, доступ к системе газоснабжения получат 10 000 домовладений.

Получить консультацию по вопросам газификации можно по телефону кол-центра 8 800 350-40-04 или в клиентских центрах компании «Газпром газораспределение Вологда». Оформить заявку на догазификацию можно через порталы Единого оператора газификации «Госуслуг», а также в офисах и на сайте региональной газораспределительной компании.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
21.03.2024 10:06

В Вологодской области сохраняется высокий темп работ по обеспечению доступа жителей к газу

О темпах реализации программы догазификации рассказал председатель Законодательного Собрания Вологодской области, руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Луценко.
07.03.2024 11:16

Более 200 вологжан получили материальную помощь при газификации жилья

Такую меру поддержки могут получить вологжане на оплату работ по газификации единственного для них жилого помещения. Такой мерой поддержки с начала 2024 года воспользовались более 200 жителей региона.
15.02.2024 11:41

Вологжане могут получить выплату при газификации единственного жилья

За 2023 год выплату получили 1433 жителя региона, на это было направлено 134 млн рублей. В январе текущего года выплата предоставлена уже 101 заявителю.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×