Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.05.2022 ЖКХ

Ремонты дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовали в Вологде

Ремонты дорог по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» стартовали в Вологде

Всего в 2022 году по нацпроекту в порядок приведут 10 участков улично-дорожной сети: ул. Костромская, ул. Новгородская, ул. Турундаевская, ул. Щетинина, ул. Ярославская, ул. Левичева, Старо-Кирилловское шоссе, Осановский проезд, ул. Галкинская, ул. Мира (в с. Молочном).

Общая протяженность составит свыше 15 км. Сейчас подрядчик начал работы в Осановском проезде.

«Начинаем ремонтировать дороги по нацпроекту "Безопасные качественные дороги". Контракт на ремонт городских улиц в рамках нацпроекта выиграли два подрядчика. На данный момент компания "Дорсервис" ведет подготовительные работы в Осановском проезде. На следующей неделе ремонт начнется на Старо-Кирилловском шоссе. Компания "Магистраль" планирует начать ремонты в середине июля с ул. Костромской. Мы совместно с общественниками, активистами ТОС, депутатами контролируем качество и сроки выполняемых работ. По контракту ремонт дорог по БКД должен быть закончен в октябре 2022 года», — сказал Мэр города Вологды Сергей Воропанов.

В Осановском проезде будет отремонтирован участок дороги от ул. Ловенецкого, 17, до ул. Маршала Конева. Сейчас рабочие проводят выборку грунта и разборку существующих железобетонных плит. Затем приступят к фрезерованию проезжей части. После этого подрядчик начнет асфальтирование. По завершении ремонтных работ будут благоустроены тротуары и газоны, установлены дорожные знаки, нанесена пластиковая разметка. Ремонт участка Осановского проезда планируется завершить в июле 2022 года.

Напомним, нацпроект «Безопасные качественные дороги» стартовал в 2019 году по инициативе Президента РФ Владимира Путина. За годы его реализации в областной столице отремонтировано около 45 км дорог. В этом году на ремонты выделено более 400 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Также ежегодно дорожную сеть Вологды обновляют при поддержке Губернатора Олега Кувшинникова на средства Дорожного фонда. В этом году по этой программе будет построен участок ул. Гагарина.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
25.08.2023 09:31

Вологжане могут проголосовать за достижения своего региона на всероссийском портале (12+)

В России стартовал общенациональный проект «ДОСТИЖЕНИЯ.РФ» по выбору лучших практик в регионах страны. Он реализуется в рамках подготовки к Международной выставке-форуму «Россия», которая откроется по решению Президента Владимира Путина в ноябре 2023 года на ВДНХ.
23.08.2023 09:17

Презентация и общегородское обсуждение проекта благоустройства пл. Бабушкина пройдут в Вологде (12+)

30 августа в 18:00 в Вологде пройдет вторая городская встреча в рамках работы над комплексным проектом развития и благоустройства пл. Бабушкина. Она состоится в креативном пространстве «Салют, молодёжь!» на улице Ленина, 12. Присоединиться к проектному семинару приглашают всех желающих вологжан.
12.08.2023 16:32

Будущих олимпийских чемпионов готов принять стадион «Витязь» в Вологде

Торжественное открытие арены состоялось в областной столице сегодня, в День физкультурника. Объект готов принимать соревнования высокого уровня и выращивать олимпийских чемпионов. Уверенность в этом выразил Губернатор Олег Кувшинников во время официальной части церемонии.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×