Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

26.05.2022 ЖКХ

Отремонтированные в прошлом году дворы на улицах Беляева, Текстильщиков и Дзержинского в Вологде проверила комиссия

Отремонтированные в прошлом году дворы на улицах Беляева, Текстильщиков и Дзержинского в Вологде проверила комиссия Фото: пресс-служба ЗСО

В ее состав вошли заместитель председателя Законодательного Собрания области, член фракции «Единая Россия» Роман Заварин, местные жители, представители Департамента городского хозяйства и управляющей компании. Они проверили качество ремонта территорий.

Вологжанка Валентина Путилова живет в доме № 1Б на ул. Беляева с момента его постройки в 1973 году. Небольшие ремонты на этой территории были, но такое масштабное преображение за полвека впервые.

«Раньше-то как было: мы ходили, грязь сапогами месили. Двор был разбит полностью. А сейчас в туфельках можно пройти! Мы очень довольны ремонтом нашего двора», — поделилась впечатлениями Валентина Алексеевна.

И все-таки жильцы обратили внимание членов комиссии на небольшой недочет: у второго подъезда на проезжей части скапливается лужа.

Также проведенную работу оценили жители домов №№ 18, 20 и 20а на ул. Текстильщиков. Проверяющие не выявили ни одного дефекта. Вологжане только выразили пожелание укрепить шов между дворами дома № 20 на ул. Текстильщиков и дома № 33 на ул. Дзержинского.

Нет замечаний и по территориям у домов № 27а и № 33 на ул. Дзержинского. Подрядчику предстоит лишь устранить выбоину у одного из подъездов дома № 27а и проверить систему водоотведения, чтобы исключить затекание дождевой воды в один из подъездов, находящийся под уклоном.

Screenshot_13.jpg

«Мы встречаемся с жителями, с управляющей компанией, представителями ТОС, смотрим, как отремонтированные ранее дворы "пережили" зиму, какие есть замечания. В прошлом году большой фронт работ был проведён во дворах на улице Текстильщиков, там нет ни одного замечания. А в доме № 1Б на улице Беляева жильцы обратили внимание на лужу. Подрядчику дано поручение устранить этот дефект. На этом участке будет сделана заплата. Стоит отметить, что каких-то серьезных нарушений мы не встретили», — подытожил региональный координатор проекта «Городская среда» партии «Единая Россия» Роман Заварин.

По словам депутата, подобные встречи с жителями проводятся каждую весну. Он резюмировал, что незначительные недочеты, выявленные в ходе осмотра дворов, подрядчик устранит за летний период.

Екатерина Шабалова
Другие новости по теме
29.03.2024 10:56

В Вологде прошла очередная встреча с жителями по вопросу благоустройства двора

Встреча прошла на улице Ленинградской, дом 87. Строители с представителями Администрации города Вологды обсудили проект благоустройства двора с жителями.
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
19.02.2024 12:02

Подрядчиков для ремонта дворов выбирают в Вологде

В 2024 году в Вологде отремонтируют 50 дворовых территорий. В настоящее время проводятся конкурсные процедуры и заключаются договоры с подрядными организациями. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в социальной сети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×