Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

15.06.2022 ЖКХ

150 цветов украсили новые кашпо на Кремлёвской площади в Вологде

150 цветов украсили новые кашпо на Кремлёвской площади в Вологде

Цветы высадили сегодня члены Общественного совета города Вологды. Они приобрели саженцы и грунт на собственные средства для украшения областной столицы в рамках новой концепции цветочного оформления города.

«На Кремлёвской площади расположены шесть новых вазонов. В середину каждого вазона садятся пять многолетников — вероникаструм, вокруг них высаживается по 20 цветков красной петуньи. Итого на площади появится 30 многолетников и 120 петуний», — пояснила специалист Службы городского хозяйства Елизавета Малова.

Поливом растений займутся сотрудники ООО «СХП Цветы» в вечернее время.

457245804.jpg

«При обсуждении концепции цветочного оформления города к лету 2022 года Общественный совет вышел с инициативой принять участие в украшении вазонов на Кремлёвской площади, а также помочь с оформлением клумбы ТОС "Кировский". Мы хотим, чтобы наша Вологда цвела, чтобы радовала глаз местных жителей и гостей города», — сказал член Общественного совета города Вологды, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «СВ-Нефть» Сергей Кислухин.

457245807.jpg

«Не все многолетники в клумбах распускаются на следующий год. Конечно, вологжане это замечают. А мы со стороны Общественного совета слышим просьбы и реагируем на замечания граждан. В том числе сами принимаем участие в цветочном оформлении города. Наша Вологда — очень красивый и древний город, мы считаем своим долгом его украшать, тем более к такой великолепной дате — 875-летию Вологды!» — сказала председатель первичной профсоюзной организации МОУ «Центр образования № 23 "Созвучие"», заведующая студией балета Мария Миронова.

457245805.jpg

Всего на средства членов Общественного совета приобретены саженцы на 20 кашпо, которые расположены на Кремлёвской площади и на улице Мира в центральной части города. Их изготовили по чертежам архитекторов Лаборатории городской среды и установили в этом году.

Тамара Жигайлова
Другие новости по теме
15.03.2024 13:29

Члены Общественного совета Вологды принимают участие в президентских выборах

В России продолжается голосование на выборах Президента Российской Федерации. В первые часы свои голоса отдали члены Общественного совета города Вологды.
05.03.2024 16:49

Мэр Вологды встретился с членами Общественного совета врио Губернатора

Сергей Воропанов обсудил с вологжанами вопросы, которые требуют особого внимания.
12.12.2023 10:24

Общественный совет Вологды будет помогать реализации проектов на территории города

Накануне в Администрации города прошло заседание Общественного совета. На нем представители АНО «Городской проектный центр “Вологда”» рассказали о тех проектах, которые сегодня реализуются в областной столице.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×