Курс ЦБ на 16.04: $ 93.59 99.79

17.06.2022 ЖКХ

Завтра спасатели приступят к дежурству на пляже в парке Мира Вологды

Завтра спасатели приступят к дежурству на пляже в парке Мира Вологды

Проведена проверка готовности пляжа в парке Мира областной столицы. Планируется, что уже завтра на его территории начнут дежурить спасатели. Это профилактическая мера — купание в водоеме специалистами Роспотребнадзора не рекомендовано.

О том, что специалисты не рекомендовали купаться, свидетельствует черный шар, закрепленный на мачте. Тем не менее ежедневные дежурства спасателей будут организованы на пляже с 08:00 до 20:00.

«Проверка после выполнения работ подрядчиком на пляже проведена, замечаний на данный момент нет. Сейчас оформлена декларация и направлена в ГИМС, ждем ее подписания. Ропотребнадзор опубликовал исследования воды и почвы из реки Вологды. Они говорят о том, что нежелательно купаться в водоеме. Тем не менее на пляже всё равно будут дежурить спасатели. Эта мера необходима, так как мы понимаем, что жителей от купания никогда ничего не останавливает. Информация о результатах исследования будет размещена на пляже», —прокомментировал начальник Департамента городского хозяйства Вологды Алексей Шумилов.

Благоустройством пляжной зоны занимается ООО «Гринсити». Контракт с этой компанией заключен на сумму более 1,3 млн рублей. В рамках подготовки территории к пляжному сезону подрядчик засыпал щебнем подъезд к объекту, отремонтировал забор и «грибки»-зонтики, выровнял песчаное основание территории, установил новые лежаки, пост охраны и спасателей, информационную табличку и убрал мусор. Спасатели Центра гражданской защиты Вологды очистили территорию берега и дно.

Добавим, что на протяжении всего лета подрядчик должен будет содержать пляж: осуществлять уборку и вывоз мусора, покос травы и охрану территории.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
19.06.2023 12:06

Пляж в парке Мира официально открыли в Вологде

Пляж в парке Мира полностью готов к теплому сезону. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов.
16.06.2023 17:52

Первое в этом пляжном сезоне контрольно-надзорное мероприятие прошло на реке Вологде

В рейде участвовали Центр ГИМС ГУ МЧС России по Вологодской области, линейный отдел МВД России на транспорте и отдел ПДН полиции № 2 УМВД г. Вологды.
14.06.2023 12:02

«Пляжники» СШОР «Витязь» победили на чемпионате Вологодской области

Турнир по пляжному волейболу прошел в Череповце в период с 10 по 13 июня. Первое место в своей возрастной категории заняли Артемий Смирнов и Егор Пилицын.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×