Курс ЦБ на 19.04: $ 94.09 100.53

01.07.2022 ЖКХ

Жители центральной части города довольны качеством ремонта во дворах

Жители центральной части города довольны качеством ремонта во дворах

Жители Вологды и депутат Законодательного Собрания области Марина Денисова встретились с подрядчиком, чтобы обсудить ход ремонта во дворах в центре города. Работы идут в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

В настоящий момент в Вологде ремонтируют 24 двора из 30 по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы подрядчиков контролируют и депутаты от «Единой России», т. к. наказы о благоустройстве территорий вошли в Народную программу партии.

Участники посмотрели, как идут работы по благоустройству дворов на ул. Герцена, 61-65, Первомайской, 13, Козлёнской, 74-78, Пирогова, 12-14.

DSC_9523.JPG

На некоторых территориях подрядчик уже переходит к укладке асфальта, в то же время во дворе на улице Пирогова еще работает управляющая компания: приводит в порядок инженерные сети.

«На следующей неделе планируем начать укладывать асфальт. На ул. Пирогова пока притормозили, там коммунальщики занимаются теплосетями и приводят в порядок дренаж. В настоящий момент работают восемь человек, трудимся и по субботам», — говорит прораб дорожного хозяйства Алексей Кузинский.

Замечаний к подрядчику у жителей нет. Во дворах специалисты приведут в порядок асфальтовое покрытие, обновят бортовые камни, благоустроят выезды.

DSC_9495.JPG

«Вместе за общее дело, к общей цели. Именно так работает Народная программа. Вместе с представителями службы городского хозяйства, Центра по работе с населением, представителями УК и председателями советов домов контролируем ход работ, обсуждаем все изменения, вносим коррективы лишь с одной целью, чтобы желаемое жителей воплощалось в реальности», — комментирует депутат Законодательного Собрания области, член партии «Единая Россия» Марина Денисова.

В этом году на ремонт дворов по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде выделено около 189 млн рублей. Работы планируется завершить до середины октября 2022 года.

Полина Салата
Другие новости по теме
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».
17.04.2024 12:37

В 17 дворах Вологды идут ремонтные работы

К благоустройству приступили во дворе по адресу: ул. Южакова, 86. С жителями уже обсудили проект и приняли предложения от граждан.
16.04.2024 18:58

В Вологде подберут нового подрядчика для благоустройства пл. Бабушкина

Служба городского хозяйства Вологды расторгла контракт с компанией «КВАРТА-Л», которая должна была заняться благоустройством площади Бабушкина. Подрядчик был определен в конце марта 2024 года по результатам конкурсных процедур. Но после задержания генерального директора организации было принято решение расторгнуть контракт по соглашению сторон.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×