Курс ЦБ на 25.04: $ 92.51 98.91

07.07.2022 ЖКХ

На более чем 90 улицах Вологды обновили продольную дорожную разметку

На более чем 90 улицах Вологды обновили продольную дорожную разметку

На сегодняшний день полностью обновлена продольная разметка, нанесение поперечной продолжается. В общей сложности дорожные линии нанесены на площади 36 988,9 кв. метра.

Напомним, что в этом году разметку наносят два подрядчика: один продольную, другой поперечную. Первый подрядчик уже закончил наносить продольную разметку на общей площади 21 250,30 кв. метра.

Кроме того, подрядчик обновил разметку велодорожек по девяти адресам: на ул. Можайского (от ул. Конева до Петрозаводской), ул. Октябрьской (от ул. Батюшкова до ул. Ленина), проспекте Победы (от ул. Мира до ул. Ленина), ул. Герцена (от ул. Пушкинской до Мира), ул. Фрязиновской, ул. Пушкинской (от Советского проспекта до ул. Герцена), площади Революции, ул. Мира (от ул. Чехова до ул. Герцена), ул. Сергея Орлова (от ул. Ленина до Кремлёвской площади).

Демаркировку поперечной пешеходной разметки и шумных полос рабочие провели в центральной части города на общей площади 728,60 кв. метра: на перекрестке улиц Герцена — Пушкинская, Герцена — Марии Ульяновой и на Каменном мосту.

Специалисты также обновили пешеходные зоны краской на площади 12 490 кв. метров и пластиком на 2520 кв. метрах, за исключением дорог, которые ремонтируются по проекту «Безопасные качественные дороги».

Добавим, что всего в этом году в Вологде нанесут более 42 тысяч кв. метров разметки, из них 2,5 тысячи кв. метров пластиком, остальное краской. Разметку восстановят на более чем 100 улицах областной столицы. На проведение работ выделено 17,1 млн рублей из городского бюджета.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
17.04.2024 13:25

Вологжанам напоминают правила использования самокатов

С наступлением весны на улицах Вологды стало больше самокатчиков. Напоминаем правила использования средств индивидуальной мобильности.
09.04.2024 17:06

С 8 по 12 апреля Госавтоинспекция Вологды проводит профилактическую акцию «Такси»

Главная цель — выявление и пресечение нарушений в области пассажирских перевозок, соблюдение таксистами Правил дорожного движения.
04.04.2024 09:47

Вологжанам напомнили правила безопасного использования самокатов и велосипедов

С приходом весны дети, подростки и взрослые люди чаще передвигаются на велосипедах и самокатах, а не на общественном транспорте. Но многие пренебрежительно относятся к вопросу безопасности. В Вологде проходят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение аварийных ситуаций с участием велосипедистов и самокатчиков.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×