Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

25.07.2022 ЖКХ

Ремонт ул. Турундаевской стартовал в Вологде в рамках нацпроекта

Ремонт ул. Турундаевской стартовал в Вологде в рамках нацпроекта

Ремонтные работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начались на участке ул. Турундаевской протяженностью 1700 метров. Работы выполняет компания «Магистраль».

Подрядчик уже приступил к досыпке земляного полотна на участке от дома 7 по ул. Турундаевской до дома, расположенного по адресу: 3-й Турундаевский переулок, 12а. Досыпка пройдет по всей длине ремонтируемого участка для его расширения до нормативных показателей.

На ул. Ярославской подрядчик полностью завершил фрезерование и установил бордюрный камень. На участке ведутся подготовительные работы по укладке асфальта на тротуары. С начала нового месяца на дороге начнется укладка асфальта.

В настоящий момент близится к завершению ремонт четырех участков дорог в рамках нацпроекта. На ул. Костромской уложен верхний слой асфальтобетонного покрытия на проезжей части, бортовых камней и тротуаров. На этой же стадии находится участок дороги на ул. Новгородской. На этих объектах рабочим осталось восстановить растительный слой и нанести разметку. Нанести разметку на дорогу необходимо и на участках Старо-Кирилловского шоссе и улицы Мира в Молочном.

На ул. Левичева сейчас идет замена инженерных сетей специалистами МУП ЖКХ «Вологдагорводоканал». Приступить к замене асфальтобетонного покрытия на участке планируют в середине августа. Работы на ул. Галкинской начнутся в сентябре.

«Работы в рамках выполнения нацпроекта “Безопасные качественные дороги” идут по плану. В этом месяце мы готовимся завершить ремонт на четырех участках. Подрядчик начал работы на улице Турундаевской. Результаты проверки проб асфальта на Старо-Кирилловском шоссе положительные, состав полотна соответствует нормам. На данный момент у нас нет претензий к выполнению работ», — говорит заместитель руководителя по строительству, ремонту и содержанию улично-дорожной сети и дорожных сооружений МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Зайцев.

Асфальтирование дороги в Осановском проезде стартует ближе к осени, когда будут завезены основные массы инертных материалов для строительства ул. Поэта Романова. Кроме того, работы запланированы на улице Щетинина. Всего на ремонт дорог в рамках нацпроекта в 2022 году выделено 480 млн рублей из бюджетов трех уровней.

Дмитрий Калининский
Другие новости по теме
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.
12.04.2024 13:21

С 08:00 14 апреля будет закрыто движение на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде начинается капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». В связи с этим с 08:00 14 апреля и до 5 декабря 2024 года — на период выполнения работ — будет прекращено движение всех видов транспорта и пешеходов по мостовому сооружению.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×