Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

28.07.2022 ЖКХ

Для 45 тысяч жителей Вологды досрочно подключили горячую воду в рамках ремонтной кампании на котельных

Для 45 тысяч жителей Вологды досрочно подключили горячую воду в  рамках ремонтной кампании на котельных

В областной столице идет ремонтная кампания, связанная с подготовкой к новому отопительному сезону. Ряд работ удается завершить оперативнее, чем планировалось, и подать горячую воду в дома раньше графика.

Так, на несколько дней раньше срока запущены в работу котельные АО «Вологдагортеплосеть» по адресам: ул. Горького, 99а, ул. Колхозная, 71а, ул. Болонина, 23а, с. Молочное, ул. Ленина, 14, ул. Разина, 53Б, Старое шоссе, 5, а также два ведомственных теплоисточника. Это позволило досрочно подключить горячее водоснабжение в 413 жилых домах и учреждениях и обеспечить горячей водой раньше запланированного срока 45 тысяч жителей. Это стало возможным благодаря как оперативной работе, так и системе закольцовок, которые существуют в разных районах Вологды.

Напомним, всего к новому отопительному сезону необходимо подготовить более 380 км тепловых сетей, а также 51 котельную, из которых 24 находятся на на балансе АО «Вологдагортеплосеть». На данный момент в работу после проведенного ремонта запущены 27 теплоисточников, на большей части сетей уже проведены гидравлические испытания.

Добавим, график остановки котельных Вологды на плановый ремонт размещен на официальном сайте Администрации города Вологды.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
15.08.2022 12:32

Горячее водоснабжение домов на ул. Конева в Вологде восстановлено

В дома по улицам Конева, Воркутинская и Архангельская вернулась горячая вода. Об этом во время прямого эфира в соцсети рассказал Мэр Вологды Сергей Воропанов.
08.08.2022 12:12

С 9 августа планируется начать подачу горячей воды в дома на ул. Конева в Вологде

Сегодня будут завершены работы на тепловых сетях ул. Поэта Романова вблизи домов на ул. Конева, Воркутинской, Архангельской, завтра начнут подавать воду. Об этом рассказал во время прямого эфира в соцсети Мэр Вологды Сергей Воропанов.
16.05.2022 12:35

Плановое отключение горячей воды переносится в Вологде

С 16 мая в Вологде должна была начаться плановая остановка котельных на летний ремонт и, соответственно, отключение горячей воды. Но график решили сдвинуть, т. к. еще не закончен отопительный сезон. Об этом сообщил Мэр Вологды Сергей Воропанов во время прямого эфира в соцсети.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×