Курс ЦБ на 05.12: $ 90.67 € 98.58
В проекте «Цветущий город» в этом году участвуют и организации города. Так, на проект в очередной раз заявились представители фитнес-центра Life Style. Клумба на ул. Ленинградской, 32, растет и пополняется новыми цветами с 2008 года.
На клумбе растут крокусы, представители хвойных видов и ландыши. Пространство украшено фигурами зверей.
«Прикидываем все вместе, какие цветы лучше посадить, стараемся, чтобы на клумбах были разные растения. Обычно с подъезда клумбами занимаются по два человека. Хочется всё это делать не только для себя, хочется для людей», — говорит вологжанка Вера Левинская.
В 2022 году конкурс проходит по четырем номинациям: лучшая клумба-цветник, цветущий балкон, цветочный кадр, цветы любимому городу. Последняя заявка является новой для конкурса и посвящена 875-летнему юбилею города.
«Потенциальным участникам проекта хочется пожелать удачи. Несомненно, всем нужно участвовать, потому что вологжанам есть что показать. В клумбы и цветы жители вкладывают не только свои силы, но и свою душу, поэтому хотелось бы, чтобы вологжане не скромничали и участвовали в “Цветущем городе”», — говорит специалист Центра по работе с населением Вологды Екатерина Шубина.
Принять участие в конкурсе «Цветущий город» могут детские сады и школы города, представители ТОС, УК и ТСЖ, предприятия и учреждения города, а также местные жители. Заявки на конкурс принимаются в Департаменте городского хозяйства по адресу: ул. Марии Ульяновой, 15, в филиалах Центра по работе с населением или через сайт Администрации Вологды до 20 сентября.
Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер