Курс ЦБ на 20.04: $ 93.44 99.58

06.09.2022 ЖКХ

На 65 % выполнено благоустройство Затоновского берега в Вологде

На 65 % выполнено благоустройство Затоновского берега в Вологде Фото: vk.com/raion_fryazinovo_35

По словам представителя подрядной организации, сейчас работы идут в графике, отставаний нет. За ходом благоустройства на постоянной основе следят жители микрорайона, городские и областные депутаты, представители прокуратуры и Администрации Вологды.

Затоновский берег стал победителем голосования в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда». Работы по благоустройству территории в этом году выполняет компания ООО «ГОАРА».

«Сейчас на объекте работают 12 человек, задействовано шесть единиц техники. Работают каток, погрузчики, самосвалы. Уже установили бортовой камень, собрали опоры перголы. Деревянный настил полностью готов, ждет сборки. Установили фонарные столбы. Считаем, что больше половины от всего объема работ уже сделано. Общая готовность — около 65 %», — отмечают в подрядной организации.

Согласно проекту, подрядчик должен привести в порядок береговую полосу, обстроить площадки для отдыха, прогулочные дорожки и террасы, установить на территории навесы с качелями как для детей, так и для взрослых. На берегу также необходимо смонтировать освещение и провести озеленение.

Авторский надзор на объекте выполняет проектировщик — Архитектурно-градостроительный центр, а архитектурный надзор — специалисты Лаборатории городской среды.

Полина Салата
Другие новости по теме
19.04.2024 16:02

Тополевый переулок отремонтируют по программе «Формирование комфортной городской среды» в Вологде

Встречу с жителями до начала ремонтных работ провел депутат Вологодской городской Думы Максим Осокин.
19.04.2024 14:58

В Вологде жители дома 5г на улице Комсомольской обсудили проект ремонта двора

На встречу пришли представители Департамента городского хозяйства, «Водоканала», Центра по работе с населением, депутаты. Им жители смогли задать вопросы и согласовать проект.
18.04.2024 11:21

На Вологодчине завершается голосование за объекты благоустройства

Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×