Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

12.09.2022 ЖКХ

«Вологдагортеплосеть» и судебные приставы проводят совместные рейды для борьбы со злостными должниками

«Вологдагортеплосеть» и судебные приставы проводят совместные рейды для борьбы со злостными должниками

В ходе рейдов, которые прошли в августе, было описано самое разное имущество — от крупного до мелкого. Так, у одного должника описали 1/12 квартиры, а у другого — мультиварку.

«Такие рейды — это один из эффективных инструментов работы с должниками. Добровольно погашать задолженность и взаимодействовать с приставами либо с АО "Вологдагортеплосеть" готов не каждый должник. Встречаются ситуации, когда должники всяческим образом пытаются укрыть имущество и доходы. Иногда бывает проблематично даже вручить неплательщику постановления о возбуждении исполнительных производств, а это мешает приставам использовать принудительные меры взыскания. Тут и приходят на помощь рейды, позволяющие разыскать должника и заставить его разговаривать с приставами, а также изыскать возможность погасить задолженность», — сообщает отдел по безопасности АО «Вологдагортеплосеть».

В ходе рейдов описывается, арестовывается и изымается различное имущество: от движимого до недвижимого. Особый интерес представляет ликвидное имущество, которое имеется ценность как для должника, так и для потенциальных приобретателей этого имущества в процессе процедуры его дальнейшей реализации специализированной организацией. Изъятие имущества побуждает должника к гашению задолженности.

Добавим, что сумма просроченной дебиторской задолженности за тепловую энергию по состоянию на 1 августа 2022 года перед АО «ВГТС» составляет 809,4 млн рублей, что на 50,4 млн рублей ниже аналогичного периода прошлого года (на 1 августа 2021 года — 859,8 млн рублей). Примерно 3/5 от этой суммы составляет задолженность населения, а остальная часть приходится на долги УК и ТСЖ.

Виталий Соболев
Другие новости по теме
26.03.2024 08:07

Андрей Накрошаев проконтролировал ход ремонта теплосетей на ул. Ветошкина в Вологде

В областной столице с 23:00 понедельника ограничено теплоснабжение домов центральной части Вологды. Специалисты устраняют дефект на тепловых сетях ТГК-2 на улице Ветошкина. Исполняющий полномочия Мэра Вологды Андрей Накрошаев выехал на место ремонтных работ, чтобы проконтролировать подрядчика.
25.03.2024 09:52

Сегодня вечером в центре Вологды ограничат теплоснабжение

С 23:00 25 марта до 13:00 26 марта в центре Вологды будет ограничено теплоснабжение домов. Специалистам необходимо устранить дефект на тепловых сетях ТГК-2 на ул. Ветошкина.
27.02.2024 13:04

К монтажу затвора на трубопроводе Западной котельной приступили в Вологде

В областной столице сегодня стартовали ремонтные работы по устранению дефекта участка тепловой сети на ул. Ильюшина. Темпы восстановления участка сегодня проконтролировал Мэр Вологды Сергей Воропанов.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×