Курс ЦБ на 29.03: $ 92.26 99.71

15.09.2022 ЖКХ

Пробы асфальта с семи улиц, отремонтированных в Вологде, проверили в лаборатории

Пробы асфальта с семи улиц, отремонтированных в Вологде, проверили в лаборатории

На данный момент специалисты проверили качество покрытия на семи улицах, отремонтированных по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Это улицы Мира (Молочное), Старо-Кирилловское шоссе, Костромская, Новгородская, Левичева, Ярославская и Осановский проезд.

Керн асфальтовых покрытий направляли на проверку в лабораторию. Там эксперты оценивали его по нескольким критериям: толщина, прочность, влагонасыщение и т. д.

«На улице Новгородской и Старо-Кирилловском шоссе асфальт не соответствует необходимым нормативам. На ул. Новгородской подрядчик уже провел фрезерование и уложил на участке новый слой асфатобетона. На Старо-Кирилловском шоссе компания устранит недочеты в ближайшее время. На остальных участках покрытие удовлетворительного качества», — рассказывает заместитель руководителя по строительству, ремонту и содержанию улично-дорожной сети и дорожных сооружений МКУ «Служба городского хозяйства» Александр Зайцев.

На данный момент работы по нацпроекту завершены на шести улицах: Мира (Молочное), Старо-Кирилловское шоссе, Костромская, Новгородская, Ярославская, Левичева. На ул. Галкинской подрядчик выполняет фрезерование, на ул. Турундаевской готовится к укладке верхнего слоя асфальта на проезжую часть. В Осановском проезде осталось заасфальтировать несколько участков, работы выполнят до конца месяца.

В этом году список ремонтируемых улиц в городе был расширен, о чем «Вологда.рф» сообщала ранее. Добавлены участки улиц Баранковской, Гоголя, Дзержинского и Маяковского. На первых трех объектах работы уже идут, на последнем пока не стартовали. Всего в этом году по нацпроекту в городе отремонтируют 13 улиц — это более 15 км.

На проведение всех работы направлено свыше 400 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов.

Карина Ершова
Другие новости по теме
27.02.2024 17:57

Пробы асфальта с ул. Поэта Романова в Вологде отправили на проверку в лабораторию

На недавно открытой улице Поэта Романова появилась трещина. Чтобы выяснить причины её появления, специалисты отобрали три пробы покрытия и отправили их в лабораторию для проведения испытаний.
08.10.2022 10:29

Соответствует ли асфальт с ул. Турундаевской требованиям, проверят в лаборатории в Вологде

Специалисты взяли пробы асфальта с ул. Турундаевской. Ремонт участка от Советского проспекта, 127а, до Турундаевской, 128а, проходит в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
23.08.2022 14:38

Пробы асфальта взяли на ул. Ярославской, которую ремонтируют по нацпроекту в Вологде

Накануне специалисты взяли пробы асфальта на улице Ярославской, которую в этом году ремонтируют по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». В лаборатории проведут исследование и установят, соответствует ли покрытие заявленным требованиям.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×