Курс ЦБ на 18.04: $ 94.32 100.28

17.09.2022 ЖКХ

Вологодчину отметил Минстрой РФ за заслуги в сфере строительства и ЖКХ

Вологодчину отметил Минстрой РФ за заслуги в сфере строительства и ЖКХ Фото: vologda-oblast.ru

Благодарность Министерства строительства России из рук первого замминистра Александра Ломакина принял Антон Стрижов. Награждение прошло в технопарке «Сколково» в рамках стратегической сессии Правительства РФ «Современные подходы к управлению государственным заказом в области строительства».

«Для региона большая честь быть удостоенным высокой награды Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России. Это заслуженная награда всех строителей. Несомненно, это заслуга Губернатора Олега Кувшинникова. Под его руководством реализуются крупнейшие инфраструктурные проекты на территории области», — отметил заместитель Губернатора Антон Стрижов.

На сессии обсуждался проект Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ до 2030 года с прогнозом до 2035-го. Документ должен охватывать различные виды строительства: жилищное, промышленное, инфраструктурное, транспортное, а также сферу ЖКХ.

Кроме того, на сессии обсуждался текущий статус реализации в регионах национального проекта «Жилье и городская среда». Как известно, одна из национальных целей к 2030 году — ввод не менее 120 млн м² жилья в год по стране. Для ее достижения регионам поставлен ряд конкретных задач. Главным образом это вовлечение в оборот земельных участков под строительство, развитие и всесторонняя поддержка ИЖС, строительство и модернизация городской инфраструктуры, развитие кадрового потенциала в отрасли. Вологодская область входит в топ-20 регионов по достижению целевых показателей нацпроектов.

Александр Спиричев
Другие новости по теме
23.03.2024 14:42

Президент России наградил вологодского полицейского орденом Мужества посмертно

23 февраля этого года Владимир Путин подписал Указ о награждении сотрудника УМВД Вологодской области Максима Розанова государственной наградой посмертно.
02.02.2024 13:17

За доблестный труд будут награждать россиян

Президент России Владимир Путин указом учредил новую государственную награду. Труд отдельных россиян и целых коллективов предприятий, организаций и учреждений может быть удостоен ордена «За доблестный труд».
27.01.2024 14:02

Почётным знаком наградили вологжанку за работу в тылу в годы Великой Отечественной войны

Аполлинария Павловна Золотова работала на торфоразработках в Ленинградской области во время блокады. Накануне с ветераном встретился Мэр Вологды Сергей Воропанов и вручил знак «В честь 80-летия полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×