Курс ЦБ на 28.03: $ 92.59 100.27

06.10.2022 ЖКХ

На 90 % завершен монтаж деревянного настила на Затоновском берегу в Вологде

На 90 % завершен монтаж деревянного настила на Затоновском берегу в Вологде

В областной столице продолжается благоустройство Затоновского берега в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда».

На объекте уже на 100 % выполнены работы по монтажу свайного поля, по устройству ростверка и металлического основания для последующего монтажа деревянного настила. Сейчас специалисты заняты на установке бордюрного камня, монтаже металлического каркаса для перголы, устройстве покрытия тротуаров из бетонной плитки.

В то же время подрядчик подготавливает основания из песка и щебня для устройства дорожек, прокладывает электрические сети и устанавливает опоры освещения. Параллельно строители готовят фундамент под МАФы и ведут работы по устройству лестниц.

Напомним, строительные работы на объекте выполняет компания «ГОАРА». Подрядчик отстает от графика на две недели. Ситуация с несоблюдением плана наблюдается с лета. Тогда фирма объясняла это нерестом и сложностями с закупкой материалов. Сейчас проведению работ мешают погодные условия и перебои с поставками материалами.

«Ввиду имеющегося отставания от календарного графика выполнения работ сотрудники Департамента городского хозяйства осуществляют ежедневный контроль за ходом строительства на объекте. В еженедельном режиме ход работ контролируют общественники», — прокомментировал заместитель начальника Департамента городского хозяйства Алексей Гостинцев.

На объект уже завезена половина МАФов, а также саженцы растений. На Затоновском берегу высадят более 1700 растений: спиреи, снежноягодник, дерен, ивы, рябины, березы, вейники и живучку. Приступить к посадке подрядчик планирует не позднее середины октября.

Отметим, согласно проекту, подрядчик должен привести в порядок береговую полосу, обстроить площадки для отдыха, прогулочные дорожки и террасы, установить на территории навесы с качелями как для детей, так и для взрослых. На берегу также необходимо смонтировать освещение и провести озеленение.

Дарья Самодурова
Другие новости по теме
28.03.2024 17:21

В Вологде стартовали встречи с жителями по вопросу благоустройства дворовых территорий

Накануне строители вместе с представителями Администрации города провели встречу с жителями домов по адресам: ул. Ильюшина, 1, 3 и 3а. С вологжанами обсудили проекты благоустройства их дворовых территорий.
28.03.2024 10:14

Более 22 тысяч вологжан проголосовали за благоустройство общественных пространств на 2025 год

Сейчас борьба за лидерство идёт между Осановской рощей, где представлен проект второго этапа благоустройства, и сквером 825-летия Вологды у школы № 17. Третью позицию занимает территория парка Мира со стороны Заречья.
26.03.2024 15:48

18 тысяч вологжан уже проголосовали за объекты, которые могут быть благоустроены в следующем году

С 15 марта по 30 апреля в Вологде в восьмой раз реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды».

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×