Курс ЦБ на 23.04: $ 93.25 99.36

12.10.2022 ЖКХ

Улицу Баранковскую асфальтируют в Вологде

Улицу Баранковскую асфальтируют в Вологде

Сейчас на объекте работает бригада асфальтоукладчиков. Дорожное полотно обновляют на участке от дома 28 по Дьяковской до дома 18 по Баранковской в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Как сообщили в подрядной организации, работы стартовали сегодня утром. Сейчас на объекте трудятся семь единиц техники и 15 рабочих. Ранее специалисты уложили нижний слой асфальта. В течение нескольких дней уложат верхний слой на проезжей части. Еще 2-3 дня понадобится для асфальтирования съездов. При хорошей погоде работы будут завершены до конца недели.

IMG_6475.jpg

Участок ул. Баранковской — один из самых длинных, которые в этом году подлежат ремонту в Вологде. Его протяженность — 2,35 км. По контракту на участке обновят только проезжую часть и съезды, тротуаров не будет.

Сейчас работы также ведутся на пяти улицах. На ул. Маяковского завершается установка бортовых камней и основания под тротуары. На ул. Гоголя рабочие уложили нижний слой асфальта, на ул. Дзержинского выполняют укладку верхнего. В Осановском проезде обустраивают асфальт на участке от ул. Поэта Романова до ул. Конева. На ул. Галкинской работы в завершающей стадии — подрядчик проводит благоустройство и будет наносить разметку.

Работы в рамках дорожного нацпроекта закончены на семи улицах: Мира (Молочное), Костромская, Новгородская, Ярославская, Турундаевская, Левичева, Старо-Кирилловское шоссе. Четыре улицы приняты, на остальных приемка либо не проходила, либо подрядчик устраняет замечания.

Напомним, что всего в этом году в список на ремонт по данному проекту вошли 13 участков улично-дорожной сети. На эти цели было выделено более 400 млн рублей из федерального, областного и городского бюджетов. Все работы планируется завершить до конца октября.

Также на средства Дорожного фонда проведен ремонт улицы Доронинской. На улице Гагарина работы проводятся — подрядчик занимается устройством ливневой канализации.

Карина Ершова
Другие новости по теме
19.04.2024 09:24

Демонтажные работы проходят на путепроводе на ул. Панкратова в Вологде

В Вологде идет капитальный ремонт путепровода на ул. Панкратова в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Сейчас на объекте ведутся различные демонтажные работы.
18.04.2024 09:24

На 70 % выполнены работы по ремонту моста через Содему в Вологде

В Вологде продолжается капитальный ремонт моста через реку Содему на ул. Челюскинцев. Ход работ проверил Глава Вологды Юрий Сапожников.
17.04.2024 10:49

В Вологде стартовали ремонты дорог

В областной столице начались ежегодные ремонтные работы дорожно-транспортной сети. На сегодняшний день устройством тротуара заняты бригады на улице Октябрьской.

Лента новостей
Система Orphus

Ваш браузер устарел!

Обновите ваш браузер для правильного отображения этого сайта. Обновить мой браузер

×